Контрабандистку Ольгу Лёвочкину взяли под стражу в зале суда.

Вячеслав Бортницкий / Новости, 17:30, 18 августа 2022

Примерно в 2016 году городские чиновники Елена и Александр Глущенко познакомили экс-сити-менеджера Олега Кузнецова с четой контрабандистов Ольгой Лёвочкиной и Синь Сюэмином. С тех пор эти фамилии связаны чередой уголовных дел. Для Кузнецова знакомство стало фатальным. Когда банду Лёвочкиной задержали, преступники дали показания против Олега Кузнецова в рамках сделки со следствием. Экс-сити-менеджер получил срок 12 лет и 6 месяцев колонии строго режима. Восстановление дома после пожара было признано взяткой имуществом на 10 миллионов. ОПГ Лёвочкиной и ее супруга контрабандой отправила в Китай 340 тысяч кубических метров «черного» леса. Стоимость составляет 2.7 миллиарда рублей.

Далее пошли интересные совпадения. 29 июня 2022 года Синь Сюэмину вынесли приговор.

АРХИВ 30 июня 2022 

Наталья ЛЕБЕДЕВА, судья Черновского районного суда г. Читы Забайкальского края:

«На основании ч 3 ст 69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, окончательно назначить 9 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей. Срок отбытия наказания осуществляется со дня вступления приговора в законную силу, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале суда»

«Осужденный вам понятен приговор?»

В этот же день состоялось заседании в Москве в Кассационном суде по делу Олега Кузнецова. Кассация согласилась с процессуальными нарушениями, но приговор оставили без изменения. Так же Синь Сюэмин в последнем слове, 22 июня призывая судью учесть при приговоре еще не рожденного ребенка, в этот же день Ольга Левочкина перестала быть в состоянии беременности, и появился вопрос об отмене отсрочки ее наказания. Далее что-то кармическое продолжается. 17 августа Олегу Кузнецову исполнилось 60 лет, в этот же день в отношении Лёвочкиной Черновский районный суд вынес постановление.

Елена КОНОВАЛОВА, судья Черновского районного суда г. Читы Забайкальского края:

«Суд постановил представление заместителя начальника Черновского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю Маргилян в отношении Лёвочкиной удовлетворить в соответствии со ст 82 УК РФ отменить Лёвочкиной Ольге Николаевне отсрочку отбывания наказания по приговору Черновского районного суда города Читы 19 мая 2022 года и направить её для отбывания наказания назначенного приговором суда на срок 7 лет лишения свободы в исправительную колонию общего режима. До вступления постановления в законную силу избрать Лёвочкиной Ольге Николаевне меру пресечения в виде заключения под стражу, заключить под стражу в зале суда срок. Постановление суда понятно?

- Да

- Постановление получите, имеете право обжаловать. Судебное заседание окончено»

Такой вот «подарок» Олегу Кузнецову на юбилей. Кроме этих совпадений и вывода, что с контрабандистами лучше не дружить, хочется добавить следующее: при рассмотрении решения об условно-досрочном освобождении одним из важных критериев является признание вины. Левочкина и Синь Сюэмин во всем признались. Кузнецов вину категорически отрицает.

 

Вячеслав Бортницкий, Алексей Павлов. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"