В краевой перинатальный центр пришло рекордное количество молодых медсестер

Новости, 17:53, 6 октября 2017

Носить белые халаты, помогать докторам и принимать в свои руки новую жизнь – такую судьбу выбрали для себя 13 выпускниц медицинского колледжа, которые стали медсестрами в краевом перинатальном центре. Совсем еще молодые девушки уже, кажется, стали «своими» в коллективе, который сегодня торжественно принял новых сотрудников.

Сегодня в краевом перинатальном центре Читы большой праздник. Коллектив торжественно принимает в свои ряды 13 недавних выпускниц медколледжа, а уже сегодня –профессиональных медсестер. Такое количество новых сотрудников, говорят в учреждении, - рекорд последних лет, ведь обычно белые халаты в первый раз здесь надевают всего 2-3 человека в год. Очень радует их подготовка, говорит Светлана Илюхина, заместитель главного врача по работе со средним персоналом, такие люди учреждению очень нужны.

Светлана Илюхина, заместитель главного врача по работе со средним персоналом:

« У нас в этом году пришли в основном акушерки, но уже с двумя сертификатами. По специальности «Акушерское дело» сразу они обучились на сестринский уход за новорожденными. Поэтому эти специалисты уникальны, имеют по два сертификата и могут работать и в детских отделениях, и в акушерских».

Молодые мамы, по словам Светланы Илюхиной, не против таких специалистов. Тем более, некоторые девушки прекрасно понимают новоиспеченных мам. Например, Кристина Добрянская совсем недавно сама родила ребенка в стенах уже родного центра. Сегодня ей, как и еще двенадцати медсестрам, старшие коллеги торжественно вручили удостоверения, специальную медицинскую форму и пожелали успехов в работе.

Кристина Добрянская, медсестра:

« Я там чуть не заплакала от всего того, что сказали. Неожиданно, я думала, что будет совершенно по-другому».


Полина Харченко, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"