Новым главам районов Читы не дали обустроить свои рабочие места

Екатерина Луговых / Новости, 17:41, 16 декабря 2019
Утро понедельника началось не с отчётов ответственных за порядок в городе. Первым делом сити-менеджер Читы представил новых госслужащих. И начали с замены главы многострадального Железнодорожного района. Вместо неприступного Юрия Коноплёва пост руководителя занял Алексей Пономарёв, ранее исполнявший обязанности заместителя руководителя городской администрации.

Александр САПОЖНИКОВ – руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Глава администрации Железнодорожного административного района – Пономарёв Алексей Викторович».

Начиная свою трудовую деятельность, чиновник освоил профессию железнодорожника. После попробовал свои силы в контрольной инспекции. Занимался ЖКХ. Но, знает ли Алексей Пономарёв, что ожидает его в новом кресле главы? А это - прощальный подарок Коноплёва. Многочисленные свалки, ветхие дома. Сможет ли инженер-менеджер справиться с таким «богатым» наследством – покажет время. А мы - идём далее. Следующий по списку Сергей Караев – новый глава Ингодинского района, который заменил Владимира Ульянова.

Александр САПОЖНИКОВ – руководитель администрации городского округа «Город Чита»:

«Глава администрации Ингодинского административного района – Караев Сергей Иванович. Спасибо вам большое коллеги. Я бы хотел всем назначенным главам администрации и первому заместителю включиться в работу. Пожелаю вам удачи в работе».

И удачи здесь недостаточно. Не успели новые главы принять полномочия и обставить свои кабинеты, как из уст сити-менеджера Читы посыпались указы. Стройку разобрать, парк построить, мусор вывезти, с людьми договориться. Так ли себе представляли новые руководители районов свой первый рабочий день?

«Сергей Иванович, вам первое поручение. В Сосновом бору разобраться. Это Гагарина 8а. Всю информацию собрать, разобраться. Жалобы идут ежедневно».

От таких поручений даже у присутствующих разболелась голова. Мы будем пристально следить за работой новых руководителей Железнодорожного и Ингодинского районов. А также рассказывать об их успехах, или… провалах.

Виктор Соловьёв, Николай Шунков. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"