Читинцы жалуются: конечные остановки маршруток превращаются в общественные туалеты

Екатерина Луговых / Новости, 17:57, 9 декабря 2019
Казалось бы, конечная остановка прямо под окнами – настоящее удобство: далеко ходить не надо. Но местных жителей такое соседство не устраивает. Всему виной – мусор, оставленный водителями и кусты, служащие для маршрутчиков бесплатным туалетом.

«В туалет ходят – вот у нас, всё здесь»

Микрорайон «Победа» - именно здесь расположилась конечная остановка 28 маршрута, принадлежащего депутату Артему Меняйло. Слуга народа, установивший отстойник для машин, про создание парковки и уборной, видимо, забыл. Не стал возводить и кухню – водители своими силами соорудили маленький сарайчик, где в тёплое время года для них готовит пищу местная жительница.

Маргарита Попова, местная жительница :

«Писали мы заявление, вот, здесь наш дом, чтобы им хотя бы туалет сделали. Или хотя бы остановочку какую-то. Ну хотя бы будочку какую-то, чтобы они кушали, магазинчик тёпленький. Вот они летом в вот этой, сами построили её и здесь кушают они».

Ответа не последовало – читинцам пришлось смириться. Но есть то, что терпеть уже невозможно – это парковка: водители ставят машины где им удобно, иногда на тротуаре.

«- Тут же нельзя стоять.- Вот же стоит машина. – Ну, извините, а почему Вы на них как-то равняетесь? Тут нельзя стоять, понимаете? – А где я должен стоять? Вот я возле помойки стою.»

Такое своеволие представляет собой опасность – на данном участке дороги, с завидной периодичностью, происходят аварии. На замечания водители уже не реагируют, более того – хамят.

Екатерина Бозырева, местная жительница :

«Аварии случаются, очень часто, вот они стоят на проезжей части , вот сами видите – они едут. У меня даже один раз муж попал в аварию так, потому что они стоят на проезжей части: он выезжал, никуда не двигаются, ну соответственно авария произошла»

Судя по всему, в ближайшее время изменения не предвидятся: водителям придётся сидеть в кустах и ждать, когда же появятся цивилизованные туалеты, потому что терпеть уже нет мочи.


Юлия Седельникова,Ника Новак, Виталий Литвинцев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"