Минтер подвёл итоги года

Новости, 23:18, 14 марта 2018
В Министерстве территориального развития подвели итоги работы дорожной сферы за прошлый год и поделились планами на текущий.
В Министерстве территориального развития края «Беспрецедентно низким» назвали дорожный фонд Забайкалья на 2018 год. Его объем в прошлом году составил чуть более 3 миллиардов трёхсот миллионов рублей против четырёх с половиной миллиардов рублей в 2016ом. В текущем году он стал и того меньше – 2 миллиарда 600 миллионов. Об этом сообщил замминистра территориального развития края Константин Суздальницкий.
Константин Суздальницкий – заместитель министра территориального развития: Основная причины уменьшения объёма дорожного фонда - снижение доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты и федеральных субсидий. На 2018 год - это беспрецедентно низкий уровень финансирования. У нас уже огромный дефицит по действующим контрактам
При этом были названы и позитивные итоги работы ведомства в прошлом году. Строительством и реконструкцией ввели в эксплуатацию 44 километра автодорог общего пользования регионального и местного значения. В их числе участок - Краснокаменск – Мациевская, Улан-Удэ – Романовка – Чита, отрезок федеральной трассы Амур и другие. Велись работы и на автодорогах местного значения.
Константин Суздальницкий – заместитель министра территориального развития: «Кроме того, нами было отремонтировано 46 км. автомобильных дорог и все целевые показатели, которые были прописаны в соглашении между Правительством Забайкальского края и Федеральным дорожным агентством в полном объеме были выполнены»
Для реализации на территории края приоритетного проекта «Комплексное развитие моногородов» в 2017 году отремонтировали центральные улицы Новоорловска, Шерловой Горы, Краснокаменска, Новопавловки, п.г.т. Кокуй, Жирекен и Первомайский.
Решить имеющиеся проблемы в краевом минтере собираются путём привлечения средств на дорожную деятельность. Для этого работа по взаимодействию с органами федеральной власти будет продолжена. Татьяна Салихова, Николай Шунков при содействии пресс-службы министерства территориального развития края.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"