Первый в 2023 году автофестиваль прошёл в Макси

Анастасия Раевская / Новости, 19:07, 29 мая 2023

Сток, ретро и автозвук – всё это представили участники первого в 2023 году автофестиваля на площадке торгово-развлекательного центра Макси. Встретил автолюбителей ведущий на импровизированной сцене из двух эвакуаторов. После открытия начался конкурс «Лимбо», проходили его на автомобилях. Среди участников были вишнёвая девятка, старенькая волга и динозавр за рулём. Владельцы авто занижали свой транспорт как могли, кто-то ложился на капот, кто-то загружал всю машину людьми, некоторые прыгали на крыше авто. Секретами креатива поделился водитель в костюме.

Иван – участник конкурса Лимбо

Просто нужно делать интересные вещи, чтобы было не только в кайф себе, но и развлечь публику, вот и всё. Конечно, не каждый день у нас такое бывает, тем более мероприятие знаковое для нас, как для любителей автомобилей.

Победить оригинальному участнику не удалось, ниже посадка оказалась у номера 19, в автомобиле которого всего два посадочных места – рулевое и пассажирское. Организаторы такого автодвижа – сообщество «ТачкиМото 75», глава всего действия – блондинка за рулём.

Ангелина Сова – организатор автофестиваля

На самом деле, люди очень соскучились по такой движухе, у нас абсолютно ничего не происходит, и мы с моей командой решили замутить что-то интересное, создался проект. 

Следующей была настоящая битва экстрасенсов, на эвакуатор поднялись трое из тех, кто хотел проверить свою интуицию. Задание было – найти троих человек, спрятанных по багажникам. Наша съёмочная группа наблюдала за одним из участников.

Вячеслав – участника конкурса 

Это сверху мне информация шла, сюда прямо на него указала, сюда сразу целенаправленно шёл, ну, было видно, наверное.

Пока одни искали людей в багажниках, другие соревновались в автозвуке. В машинах было всё, сабвуферы в дверях, в багажнике и даже в полу. Измеряли громкость специальным прибором, делается это в децибелах. За рулём таких авто не только мужчины, но и девушки.

Антонина – участница фестиваля 

Второй раз участвуем в замере звука сапового звена. Это когда свои автомобили мы переделываем, ставим динамики, усилители, сабвуферы мощные и соответственно делаем небольшой тюнинг автозвуковой. С виду автомобиль может выглядеть очень просто, а внутри там будет что-то. У нас есть такое сообщество, называется «Звукари».

Для девушек на фестивале есть специальная номинация – автоледи. Они подходят к стойке жюри, им задают вопросы и по результатам теста выбирается одна из автолюбительниц. Сама член жюри Анна за рулём уже три года и замечает, что девушек-водителей в городе не так много.

Анна – член жюри 

В нашем городе не так сильно много девушек, к сожалению, которые бы принимали активное участие, всего около 10-12 участниц. Всего было 18 вопросов и мало девушек, кто ответили на них, хотя бы на 10. Вопросы были по ПДД и в основном были такого увеселительного характера, то есть допустим. Как в простонародье называли рулевое колесо.

Номинаций в автофестивале было множество, ретро – старые автомобили, сток – любые авто в хорошем состоянии и без тюннинга, стайлинг – машины с различными модификациями и автотюн – тюнингованные авто.

На церемонии награждения все победители в специальных номинациях получили призы от семейного кафе Мистер Фокс, ресторана быстрого обслуживания Мастер Бургер, лапшу и рис в коробочках от WOK и сладкий подарок от магазина «Мармеладкин». Девушкам-водителям достались призы от пространства красоты Рив Гош.

Большие и нужные автовладельцам подарки предоставила заправочная станция Black Petrol, купоны на 10 и 50 литров бензина получили победители в основных автономинациях, а также в конкурсе «автоледи». Завершился фестиваль громкой музыкой и аплодисментами.

Анастасия Раевская, Иван Дементьев, ЗабТВ

Реклама
ООО Славел

Kra242x83

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"