Пожар в Баляге – пострадало восемь жилых домов

Анастасия Раевская / Новости, 20:25, 27 апреля 2023

Пожар в селе Баляга Петровск-Забайкальского района произошёл на заброшенном предприятии, по одной из версий это был заброшенный мебельный комбинат. По версии полиции причиной пожара стало короткое замыкание. В пресс-службе УМВД сообщили.

"По предварительным данным возгорание произошло из-за короткого замыкания проводов на территории предприятия. Сотрудниками полиции и МЧС установлены свидетели, которые пояснили, что причиной пожара могло стать возгорание травы от искр, образовавшихся в результате замыкания электрических проводов"

В результате пожара пострадали восемь жилых домов, остальные 149 зданий удалось спасти. Бороться с огнём помогали два пожарных поезда. Сейчас, по данным главного управления МЧС Забайкалья, тушение находится на завершающей стадии. Жильцов сгоревших домов доставили в пункты временного размещения. Первые выплаты пострадавшие уже получили, им досталось 10 тысяч рублей от районной администрации.

Жители Баляги остались без крова над головой, но жертв удалось избежать. На место выезжали – зампред правительства региона в сфере жилищно-коммунального хозяйства Алексей Сергейкин, замгубернатора Александр Костенко и первый вице-премьер Андрей Кефер. Сейчас пожарные продолжают тушить огонь.

Анастасия Раевская, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"