Планерка в мэрии: скоро новый год

Вячеслав Бортницкий / Новости, 18:28, 28 ноября 2022

Городская администрация, пятиминутная летуча с подчиненными у Андрея Гренишина.

Марина ПОПОВА, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации городского округа «Город Чита»:

«У нас был проведен аукцион, из 8 свалок мы убрали уже порядка пяти. На шестой ведутся работы, то есть из 9000 которые мы отыграли 2760 убрали. Следующий слайд у нас по мусору, который вывезли 70 кубических метров со всех кладбищ и отловили 223 собаки за неделю, итого у нас уже порядка 2077 особей отловлено и 95 агрессивных собак в приюте, следующий слайд по содержанию улично-дорожной сети, это очистка остановок, очистка и посыпка тротуаров, проезжей части от снега и правка дорожных знаков»

Андрей ГРЕНИШИН, первый заместитель руководителя администрации городского округа «Город Чита»:

«Понятно, что на дворовых территориях дворники должны, по крайней мере, обеспечить людям нормальное движение, соответственно, своевременную уборку, подсыпку и так далее, нужно обратить внимание. ДРМСУ, так же просьба отрабатывать по снегу у нас осевые, ездишь по городу в принципе понятно – подсыпка проводится и так далее, но нужно смотреть и по разметке, все в снегу нужно постепенно эти вопросы снимать»

Кроме традиционных посылов освободить и, желательно до весны, город от ледяного плена, есть и другие вопросы – на этой неделе чиновники будут рассматривать концессионное соглашение по уличному освещению, а в среду состоятся общественные слушания по городскому бюджету. Ну и новый год тоже неотвратимо надвигается.

«Ну, Вячеслав Евгеньевич, у вас сейчас тоже сложная задача, сейчас подготовка к Новому Году, так что все вопросы нужно закрывать, давайте потом отдельно соберёмся, посмотрим все проблемные вопросы»

В этом году в виду того, что нет финансирования, не будет городка, будут только ледяные горки и речь не об улицах города, а о праздничных мероприятиях на площади Ленина. Так же в саму новогоднюю ночь, не будет салюта. При этом, по аналогии с прошлым годом запустить шутиху с главной площади города так же будет нельзя. Но для всех желающих встретить Новый год на площади, будет установлен мультимедийный экран.

Вячеслав Бортницкий, Алексей Павлов. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"