Бродский – не поэт, Zab.TV – не СМИ.

Вячеслав Бортницкий / Новости, 17:25, 8 июля 2022

В 1964 году Яков Лернер и Михаил Бернер написали разгромную статью о Иосифе Бродском – «тарабарщина, кладбищенская похоронная тематика, этот пигмей самодовольно карабкающийся на парнАс не так уж безобиден». У любой травли есть информационное сопровождение. через месяц после выхода статьи. Бродского арестовывают». Много позже человек, который утверждал, что Бродский не поэт, будет не раз осужден за мошенничество.

Телеканал ЗабТВ далеко не Бродский, но неужели, дорогие зрители, вы думаете, что, вскрывая гнойники и всю неприглядность властей, хапуг, дельцов и взяточников, мы не ощутим противодействия, давления и последствий? Они есть. Из-за угрозы многомиллионных штрафов по надуманным поводам, телеканала ЗабТВ больше нет в кабельном ТВ-вещании. От лицензии на телевещание ЗабТВ отказалось как раз по причине прекращения трансляции в кабеле.

ЦИТАТА:

Какую маску надевает совесть

на старый лик, в каком она наряде

появится сегодня в маскараде?

Бог ведает. Послушайте балладу,

но разделите нежность и браваду,

реальное событье с чудесами -

все это вы проделаете сами.

Придется покорпеть с моим рассказом,

ваш разум будет заходить за разум,

что в общем для меня одно и тоже.

Потрудитесь. Но истина дороже..."

___

(Иосиф Бродский. "Шествие")

Но несмотря на неудовольствие сомнительных элит, Бродский – великий поэт, а ЗабТВ – СМИ.

Редакция ЗабТВ объединилась с редакцией сетевого издания ЗабРУ, и, как и прежде, занимается своей работой, мы снимаем сюжеты и помогаем вам решить проблемы с обнаглевшими чиновниками, несправедливостью, нарушением прав, а Федеральной власти увидеть, что творится в регионе, и кто стоит у руля забайкальской власти. По сути и пока - ЗабТВ это подразделение редакции ЗабРУ. Вместо двух разных СМИ теперь одно многофункциональное.

Сетевое издание ZAB.RU Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Это выписка Читару – сайт, свидетельство регистрации, учредитель компания Виктора Шкулева – «Сеть городских сайтов». Вот Забньюс, домен на компании экс-депутата Степана Викулова, а учредителем является вообще частное лицо. Вот Московский комсомолец в Чите, с инвесторами из Бурятии.

Сейчас ЗабТВ выглядит так - это ООО Событие. У нас сменилось многое и прежде всего учредитель. Руководство и главное, повестка, перешли самой редакции и журналистам, которые преданы каналу ни один год. Мы решили, что теперь будет так, нас поняли и поддержали.  К слову, документы об изменении в свидетельстве о регистрации СМИ направлены в Роскомнадзор давным-давно. Сейчас доменное имя Заб.ру принадлежит ООО Событие, хостинг так же принадлежит ООО Событие. Эти изменения происходят с февраля 2022 года. В новых удостоверениях корреспондентов стоит апрельская дата.

Но шум из-за того, что ЗабТВ остановил свою лицензию, на Чайковского, 8 поднялся почему-то только сейчас. Обиженные и непонимающие сразу дали о себе знать в комментариях и даже пытались не пустить на заседания корреспондентов телеканала.

Объясняем для тех, кто, как обычно, не разобрался – мы все так же СМИ и любой запрет чиновников с обратной формулировкой, будет рассматриваться, как препятствие журналисткой деятельности с неминуемым обращением в правоохранительные органы, так как это уголовно-наказуемое преступление.

Правда в том, что деятельность редакций и ЗабТВ и ЗабРУ получает ответную реакцию – и это всегда Событие.

Дарья Калинина, Вячеслав Бортницкий, Виктор Соловьев, Вячеслав Правдин, Анжелика Панибрашина. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"