Бесплатный форум для предпринимателей стартовал в Забайкалье

Екатерина Луговых / Новости, 19:45, 20 ноября 2020

Справляться со сложностями, находить неординарные пути выхода, подстраиваться под обстоятельства – всё это умеют настоящие бизнесмены. Для того, чтобы стартовать или повысить предпринимательские способности нужен наставник, способный дать полезный совет. 15 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Перми и Читы собрались, чтобы показать, как можно работать в Забайкалье.

Анастасия ТАТУЛОВА – общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса
«Здесь регион сложный тем, что сложная логистика, довольно низкий покупательский спрос, регион рассредоточен, так как очень большая территория, мало промышленности, поэтому в связи с этим есть какие-особенности. Но это может быть и плюсом, потому что климатически регион очень интересный, природно интересный. Я думаю, что это правда перспективно для развития туризма и надо над этим работать».

Участие в мероприятиях форума позволит предпринимателям региона бесплатно получить специализированные знания о развитии бизнеса в своем направлении. По программе форума их – 8 – Event, Beauty, «Производство», «Экспорт», «Инновации», «Агро». Открывает цикл мероприятий конференция «Туризм в Забайкалье». Цель - изучить опыт успешных проектов по туризму в ДФО.

Александр БАРДАЛЕЕВ - исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края – министра экономического развития Забайкальского края
«У нас приехали 2 эксперта, которые специализируются на сертификации гостиниц, те, кто выстраивает все стандартные процедуры, те, кто занимается нормативно-правовой деятельностью именно в сфере гостиниц, гостеприимства и сфере туризма, которые практически могут подсказать».

Бизнес-форум прошёл в онлайн-формате, что сыграло позитивную роль. Одновременно участниками мероприятия в виртуальном пространстве стали более 2 тысяч человек.

Светлана РЫГДЫЛОВА – врио исполнительного директора «Центра инноваций и поддержки предпринимательства»

Анастасия ТАТУЛОВА – общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса

«Понять, что у него сейчас происходит, понять, как дальше развиваться, послушать федеральных экспертов и, не то, чтобы прокачать своё дело, а возможно выйти на новый уровень. Мы преследуем именно эту цель. 8 площадок, 8 направлений, 8 абсолютно разных групп спикеров, которые дают важную информацию именно по этой отрасли».

Время открывает новые форматы. Эксперты советуют сомневаться в правилах и стратегиях.

«Очень часто говорят: «Будь уверен в своих силах». Но я, наверное, хочу сказать наоборот – нужно сомневаться почаще. Сомневаться в том, что ты выбрал путь и другого нет, сомневаться в том, что можно только так. Когда ты сомневаешься, ты находишь новые решения. И может быть, сейчас для этого правда подходящее время, для того, чтобы всё время смотреть, искать - «А что ещё?»

Новые возможности развития бизнеса, лайфхаки и алгоритмы действий в разных ситуациях покажет Центр инноваций и поддержки предпринимательства на бизнес-форуме «Мой Бизнес. Моё Забайкалье».


Автономная некоммерческая организация «Центр инноваций и поддержки предпринимательства»

Тамара Ван-Фу-Ли, Антон Доценко, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"