Кто уничтожает деревья возле рекламных конструкций?

Екатерина Луговых / Новости, 18:27, 2 июля 2020
С момента первого сюжета о, том, как уничтожают деревья возле рекламных конструкций, прошло более 20 дней. Реакции пока никакой ни от полиции, ни от городских властей. Видео с камер видеонаблюдения передали сотрудникам правоохранительных органов 10 июня, до 10 июля будут проводиться проверки.

Тем временем деревья продолжают сверлить – еще одно место, где хороший вид на рекламу осуществляется руками ночных дровосеков с дрелью. Улица Журавлева, 17 деревьев просверлено. В том, что деревья уничтожают из-за рекламных конструкций, сомнений нет, ведь только те деревья, что перекрывают площадь картинки на баннере и уничтожают. Возле практически каждой конструкции деревьев скоро не будет.

В редакции ЗабТВ удалось получить видео с камер наблюдения. Ночь с 24 на 25 мая, улица Бабушкина останавливается машина, двое мужчин с пакетом в руках обходят все деревья возле конструкций. Через две недели по деревьям видно – стволы в дырах, крона увяла. Ночь с 27 на 28 мая улица Амурская – тут дровосеки с дрелью приехали с помпой – светлый джип предположительно Лексус, злоумышленников трое - водитель в машине, один в дозоре, другой сверлит.

Наглости и жестокости в данном случае нет предела. После того, как отверстие сделано в ствол заливают яд. На стволах деревьев, которые просверлили недавно, отчетливо видны подтеки и чувствуется запах химикатов. Глядя на такие действия, наверное, почти у каждого читинца просыпается чувство искреннего возмущения. Ведь это деяние чьих-то соседей, таких же горожан как мы с вами. А также появляется чувство злости. От бессилия. На данный момент никто не задержан, проверка полиции закончится только 10 июля, городская администрация составляет план по высадке новых деревьев, на места тех, что будут загублены ночными дровосеками. Огромная просьба ко всем зрителям телеканала ЗабТВ – проявить бдительность, если вы располагаете информацией о злоумышленниках обратиться в органы правопорядка, единую дежурную диспетчерскую службу или в нашу редакцию, контактные данные на экране.

Вячеслав Бортницкий, Анастасия Шадрина. ЗабТВ


Телефон: 8 (3022) 41-51-07; 8 (3022) 32-55-66
Почта:zabtv24@yandex.ru
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"