С 1 июля обязательна. Что нужно знать предпринимателям про маркировку товаров?

Екатерина Луговых / Новости, 15:56, 29 мая 2020
Обязательная маркировка начала внедряться в России еще в 2018 году. Сделано это было для того, чтобы государство могло контролировать оборот товаров, не допускать подделок и контрафактов. Уникальные цифровые коды позволяют следить за каждой единицей товара с момента её производства до продажи покупателю. Новые требования касаются производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптОвые и розничные сети. Изменения вступают в силу с 1 июля, а значит, у продавцов и производителей есть всего месяц, чтобы перестроить свою работу.

Так, к примеру, продавцам табака необходимо иметь специальный 2D сканер, электронную цифровую подпись, программу 1C, которая должна быть связана с системой «Честный знак» (это - национальная система маркировки и прослеживания продукции).
Взять на себя все хлопоты в этом нелегком процессе готова компания «Бухучёт и управление», специалисты которой могут помочь предпринимателям зарегистрироваться в системе «Честный знак», подключить оборудование, взять на себя ведение отчётности и обеспечить торговую точку поддержкой в режиме 7 дней в неделю 365 дней в году.

Александр Иванов, директор компании «Бухучёт и управление»:

- Мы связываемся с клиентом, неважно, где он находится в Чите, Забайкальском крае или другом регионе. Подключаемся к компьютеру, кассе, помогаем бухгалтеру, предпринимателю и продавцу на торговой точке. Делаем все дистанционно, оперативно, буквально 5-10 минут.

Программой 1С можно пользоваться в Облачном хранилище, как сервисом или локально на компьютере. Это особенно удобно для тех, у кого несколько торговых точек. Управлять процессом, следить за данными о товарах, ценах, выручке можно через свой компьютер или смартфон. Никакой головной боли, только удовольствие от работы.

Адрес: ул. Нерчинско-Заводская 3, офис 4.
Телефон: 40-09-02
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"