Специалисты ВТБ готовы рассказать о новых инструментах инвестирования

Екатерина Луговых / Новости, 18:10, 20 марта 2020
Юлия СЕДЕЛЬНИКОВА корреспондент:

«Деньги - это ресурс, который с помощью инструментов инвестирования, можно не только сохранить, но и значительно увеличить. Так, например, вы можете приобрести новую квартиру или потратить деньги на обучение своих детей».


Хотите получить дополнительный доход? Но не знаете с чего начать? Шаг - 1 и самый простой. Нужно обратиться в банк, специалисты которого расскажут вам всю необходимую информацию. Шаг второй - выяснить, что именно вам подходит? Сегодня мы подробнее остановимся на депозитах и инвестициях.
Банковский вклад (или банковский депозит) — сумма денег, переданная лицом кредитному учреждению с целью получить доход в виде процентов, образующихся в ходе финансовых операций с вкладом.
Главный совет заключается в следующем - крупные денежные суммы следует хранить в банке в целях создания безопасности и сохранности средств, при этом дополнительно можно получить неплохую прибыль в зависимости от суммы вклада. Вы отдаёте банку свои деньги, а через определённый срок он возвращает вам их в большем размере.

Инвестиции - денежные средства, ценные бумаги или иное имущество, в том числе имущественные права, имеющие денежную оценку, которые вкладывают в объекты предпринимательской или другой деятельности в целях получения прибыли.

На сегодняшний день инвестиционные инструменты позволяют обогнать инфляцию и увеличить свой капитал. Об успехе данного продукта говорят и данные. За 2019 год число участников рынка увеличилось в два раза. Тем более процесс управления инвестициями очень прост. Достаточно иметь мобильный телефон и специальное приложение. Таким образом вы можете покупать определённый продукт, а затем работая на бирже продавать его за более высокую стоимость.


Николай ХАЛМАКТАНОВ, управляющий ВТБ в Забайкальском крае:

«Российский фондовый рынок адаптируется к новым реалиям. Мы видим повышенный спрос жителей Забайкальского края к инвестиционным продуктам. За счёт повышенной дивидендной доходности, которую получают от инвестиционных продуктов. В нашем банке, в банке ВТБ. Вы можете открыть инвестиционные счета, в любом отделении. Также у нас есть специалисты, которые помогут начать работу на фондовом рынке».


Среди инструментов инвестирования достаточно много разновидностей. Специалисты банка ВТБ, смогут не просто проконсультировать вас, но и ответить на любые вопросы. Начиная от суммы, которая понадобится, до рисков, которых можно избежать. С ВТБ - всё получится!



Юлия Седельникова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"