Продвижению бизнеса в инстаграм учили забайкальских предпринимателей на конгрессе

Екатерина Луговых / Новости, 18:37, 25 декабря 2019
Ежегодно в декабре в Чите работает площадка, на которой встречаются потенциальные и действующие предприниматели, представители власти, инвесторы. Здесь их ждет неформальное общение и участие в образовательной площадке, тематика которой направлена на увеличение знаний о ведении собственного дела.

Главная цель Конгресса 2019 — стимулировать участников к реализации собственных идей, вдохновить на создание новых проектов.


Программу открыл Виталий Забияко, автор и спикер обучающих программ по интернет-маркетингу для предпринимателей. «SMM для бизнеса», «Инстаграм для бизнеса», «Поток клиентов из социальных сетей». А тренер по продажам, спикер Кирилл Липай рассказал о делегировании маркетинга и личном бренде в социальных сетях.


Кирилл ЛИПАЙ, спикер:

«В целом тема маркетинга и движение бизнеса в интернете в супертренде и людям хочется знать, как продвигать свой товар и делать это эффективно, продвигать товар и услуги, поэтому мы рассказываем на примере живых инструментов наших учеников и клиентов, как это сделать здесь и сейчас».


Как рассказывает Кирилл Липай, от аудитории забайкальских предпринимателей видна отдача. Каждый слайд участники фотографируют, фиксируют нужное, задают вопросы. Участие в Конгрессе, как и в других мероприятиях Центра для всех желающих бесплатное. Программу обучения для предпринимателей уже который год организуют специалисты Читинского филиала Президентской академии.


Елена БОРОВСКАЯ, предприниматель:

«Бизнес только планирую. Прошла курс обучения в Центре поддержки предпринимательства, сегодня получаем дипломы и вообще рада участвовать во всех мероприятиях данного проекта и очень здорово, что в Чите проводятся такие масштабные общественные мероприятия в поддержку малому и среднему предпринимательству».


Екатерина Верхушина, исполнительный директор Центра:

«Конгресс — это наше итоговое мероприятие, подведение итогов года. В этом году более пяти тысяч человек действующих предпринимателей, начинающих предпринимателей, люди, которые интересуются бизнесом, они охвачены нашими услугами — образовательными, консультационными и, конечно, этому очень рады».


Конгресс - 2019 является итоговым мероприятием Центра инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП). Организатором выступило и Министерство экономического развития Забайкальского.


Событие проходит в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Юлия Седельникова, Виктория Викторова, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"