Фильм Александра Сапожникова «Дорогу осилит идущий» появится в эфире ЗабТВ

Екатерина Луговых / Новости, 17:48, 6 декабря 2019
Фильм «Дорогу осилит идущий». Совсем еще дети рассказывают о своей судьбе страшными словами: я убил человека. Эти кадры снимали в изоляторе Читы, Иркутска, колониях Ангарска и Санкт-Петербурга. Жизнь под следствием, за решеткой и, наконец, освобождение.

Владимир УСЕНКО, заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края:

«Он не несет не пропагандисткий характер, он не несет ни характер что так нельзя это плохо и вы все сделали плохо и так далее тому подобное он грубо говоря – выражение эмоций и соискателей понимания после исправления тех или иных ребят которые совершили преступление разного характера. Основная цель была донести до общества что ребята после исправления имеют право на жизнь и понимание и нормальное существование в обществе»


Александр САПОЖНИКОВ, руководитель администрации ГО «Город Чита»:

« Приятно вдвойне слышать добрые хорошие слова от родителей осужденных детей – были хорошие звонки приятно было слышать что добрые дела делаете, дети почувствовали что, что о них все равно думают и они поверили, это точно очень важно
- А с обратной стороной сталкивались? Наоборот, что зачем сюда приехали. Что снимать?
- Нет, нив коем случае. Такого не было. Мы просто не ожидали, конечно, так интересно получилось Владимир молодец он так раскрыл их. Он потихонечку помаленечку потому что это ребенок же – как волчонок маленький без мамки без папки – 15, 16 лет — это же ребенок. Нет такого не было ребята и начальник колонии хорошее отношение было и вообще дети молодцы, конечно жалко, что у нас так происходит, что у нас несовершеннолетние дети попадают за колючую проволоку - это тоже конечно недоработка и нашего общества, но все-таки все работаем с вами, мы стараемся вам огромное спасибо за эту работу что пытаетесь это сделать мы с вами должны донести»


Киноработу «Дорогу осилит идущий» можно увидеть в эфире телеканала ЗабТВ с 9 декабря.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"