Сотрудники железной дороги выяснили, кто лучше играет в домино и быстрее поднимает гири

Новости, 18:17, 20 мая 2019
Холодная погода не испугала настойчивых. 207 спортсменов, любителей и профессионалов, с самого утра на низком старте. В 2003 году образовалось ОАО РЖД. Появились обособленные подразделения. Уже на протяжении 14 лет проходят летние спартакиады работников железнодорожного транспорта в границах дорог. Кстати, спортивные достижения и поощряются по-особенному.


Олег ЧЁКИН заместитель руководителя Читинского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив»:


«Есть бонусы. У нас проводится комплексная спартакиада среди подразделений Забайкальской железной дороги. Она включает не только 10 видов спорта, но и соревнования по волейболу, баскетболу, футболу. В конце года мы подводит итоги, наших комплексных спартакиад среди подразделений. Награждаем самые лучшие и конечно не остаются без внимания все остальные. А профсоюзные коллективы и руководители этих предприятий, по итогам года также чествуют своих спортсменов».


Один из спортсменов - Дмитрий Морозов открыл в себе тягу к гиревому спорту уже в зрелом возрасте. И- сделал стремительный рывок. Побед в копилке- уже не перечесть.


Дмитрий МОРОЗОВ работник эксплуатационного депо Чита:


«Я КМС по гиревому спорту. Участвую в городских, железнодорожных соревнованиях. Участвую в Забайкальских играх. В прошлом году выиграл Забайкальские игры.
«Заниматься начал в 40 лет гиревым спортом. До этого я имел уже спортивную подготовку. Занимался разными видами, в том числе и гиря. Ещё занимался самбо и гиря входила в подготовку. Основа уже была».


У Егора Димова спорт – не просто хобби, а еще и отличная профилактика проблем со здоровьем. Он на себе ощутил, как здорово влияет бадминтон на …зеркало его души!


Егор ДИМОВ осмотрщик – ремонтник вагонов ПТО Чита-1:


«Началось с того, что меня привёл мой друг в этот вид спорта. Я решил попробовать, меня это затянуло. Со временем начал изучать, как вид спорта. Для себя взял очень много плюсов. Бадминтон входит в тройку видов спорта по выносливости. Также снаряд – волан набирает скорость 421 км. Это самый скоростной из спортивных снарядов. И самый главный наверное плюс. Бадминтон улучшает зрение».


По итогам летней спартакиады среди работников РЖД, 1 место заняла Забайкальская дирекция инфраструктуры, серебро у дирекции тяги, и бронза у регионального центра корпоративного управления.


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"