Не контактный зоопарк: енот напал на читинца

Новости, 17:24, 20 февраля 2019

Сидел в клетке и никогда не проявлял агрессии. И вдруг - набросился на взрослого мужчину. Енот покусал посетителя читинского зоопарка. Так пишет зритель нашего телеканала, который решил показать своим детям необычных зверей.


«Сотрудники зоопарка не предупреждают, что нельзя трогать некоторых особей. Женщина достала енота, потискала, поигралась с ним и посадила обратно в клетку. Сотрудник напротив сидела с каменным лицом. Мы тоже подошли к Еноту, но к другому. Он выскочил из клетки, начал нападать…»


Подвергшийся нападению мужчина утверждает - сотрудники зоопарка не подготовлены к подобным случаям и даже не могут оказать первую медицинскую помощь. Извинений покусанному мужчине не принесли, а рану просто залили йодом. Сотрудники зоопарка, в свою очередь, винят во всем посетителей. Дескать, те без разрешения открывают клетки, берут на руки пушистых хищников.


Татьяна БОБОЕВА, сотрудник зоопарка:

«У нас можно на руки брать кроликов, свинок морских. Покормить их, погладить. К поросятам заходить можно. К домашним животным у нас можно заходить, к хищникам и пальцы толкают и клетки открывают. У нас есть кассир, который рассказывает. Кого кормить можно, кого нельзя, к кому пальцы толкать можно, к кому нельзя. Всем говорим, рассказываем, но некоторые не слушают.»


Сотрудники зверинца утверждают - их зоопарк контактным не является. А уж за настроение животных они и вовсе не в ответе. Кто знает- что взбредет в голову четвероногим?


Иван ТИМОФЕЕВ, корреспондент:

«Порадовать себя и своего ребёнка визитом в зоопарк и не омрачить воспоминания достаточно просто. Важно всего лишь соблюдать простую технику безопасности и понимать, что даже миловидный енот может запросто травмировать»


Иван Тимофеев, Владимир Николаев, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"