Будем знакомы: зачем участницам конкурса красоты уроки английского?

Новости, 18:47, 26 февраля 2018

До финала конкурса « Миссис -Чита 2018», генеральным информационным партнером которого выступают портал Забру и телеканал ЗабТВ, остается меньше месяца. Завоевать корону мечтает каждая, поэтому к финалу девушки готовятся с особым рвением. В нашей рубрике « Дневники конкурса» мы вместе с девушками посещаем мастер-классы и тренировки. Совсем недавно участницы решили подтянуть свои знания английского.


«Меня зовут Ксения. Мне 23 года. Я живу в Чите. И я очень рада вас видеть»


Именно так, со знакомства на английском и присущей всем носителям этого языка улыбки участницы конкурса «Миссис Чита – 2018» начали свое знакомство с преподавателем. Сегодня им предстоит узнать основы разговорной речи и познакомится с базовыми правилами изучения языка. Преподаватель отмечает, не важно, 10 тебе или 60, если есть желание говорить на другом языке, научиться не так уж и сложно.


Кристина, преподаватель английского языка:

«У меня есть две ученицы, на которых я просто ориентируюсь. Одна изучает английский язык, ей сейчас 65 лет. Зачем? «Я хочу. Я хочу знать английский на хорошем уровне».


Организатор конкурса Арина Дресвянникова отмечает, знание английского для участия в конкурсах красоты, особенно международных, необходимо, ведь все репетиции проходят именно на этом языке. Участницы признаются, в школе его учили, конечно, все, но из-за нехватки разговорной практики все постепенно забывается.


Надежда Чевлытко, участница конкурса «Миссис Чита – 2018»:

«Учила английский язык. Несколько было попыток за всю мою жизнь, но, живя в Чите, мало используешь английский язык. В основном он нужен, когда выезжаешь на отдых. Но он нужен в любом случае. Современный человек обязан и должен знать язык».


После этого мастер-класса многие девушки всерьез задумались об изучении языка, ведь, возможно, он может им пригодиться и на международном конкурсе.


« «Миссис Чита» special for Zab.TV»


Полина Харченко, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"