Детское агентство новостей- Выпуск 62

ZAB.TV / Программы, 13:05, 4 ноября 2022

Стать другом братьям нашим меньшим. Читинские школьники стали опекунами над животными из городского зоопарка. О том, что нужно знать о питомцах, находящимися в неволе, прежде чем стать зоо-родителем в репортаже Андрея Рабштынского.

Чуть больше века назад, в Чите произошли события, которые навсегда вошли в криминальные хроники . Подробности ограбление Мариинского театра в рубрике прогулки по исторической Чите от Таисии Назаровой.

В школе №49 , в Чите , где учился герой России Егор Секержитский прошел митинг, посвященный открытию мемориальной доски в его честь. Кирилл Юсупов с места событий…

Сообща сделать жизнь лучше… Под таким девизом работают на благо общества некоммерческая организация, которая делает упор на отдых и развлечение семей, дети которых не всегда имеют возможность Вместе с ними побывал в развлекательном комплексе наш корреспондент Кирилл Полоротов.

«Пресловутая «культура отмены» превратилась в «отмену культуры». На мировой арене из концертных афиш вымарывают Чайковского, Шостаковича, Рахманинова. Запрещают русских писателей и их книги. Такую массовую кампанию по уничтожению неугодной литературы почти век назад проводили нацисты в Германии. А в последнее время стало активно продвигаться движение о Декомунизации Деда Мороза. Страсти по деду морозу и способы сохранения культурных ценностей в сюжете Розы Бабаян.

Победа… Под таким громким названием в Забайкалье прошел военно-патриотический конкурс, в котором приняли участие школьники города и края. Основная задача конкурса – проверить уровень подготовки учащихся к военной службе и умение вести себя в экстримальных условиях. На полигоне побывал Мирон Долгушев.

В конце лета новостные паблики пестрили трагической новостью о гибели в ходе спецоперации Дмитрия Лагунова – забайкальского баскетболиста, известного далеко за пределами Читы. О том, как земляки решили увековечить память война, в репортаже Платона Колычева.

Новости спорта… Кубок России по тайскому боксу прошел в Забайкальской столице. В нем приняли участие более двухсот спортсменов из разных регионов России. Савелий Алексашин побывал на открытии чемпионата…

На этом наш выпуск завершен. Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"