«Детское агентство новостей» - выпуск №54

ZAB.TV / Программы, 13:03, 9 марта 2022

На мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев прошел праздничный митинг в честь государственного праздника - День защитника отечества. Глеб Максимов в числе тех, отдал дань уважения в этот день патриотической традиции.

Забайкалью есть, чем гордиться… и среди героев нашего времени обычные девчонки и мальчишки, которые хотят сделать этот мир лучше. Амалия Пешкова расскажет об одном из конкурсов, котрые проводиться для таких ребят…

Ежегодно на севера Забайкалья с гуманитарной экспедицией отправляется группа миссионеров Мирсановского казачьего хутора. Труднодоступный район равен по площади таким крупных государствам как Босния и Герцеговина и республика Дагестан. Почти вся территория– это непроходимая тайга. Фильм о том, как покоряют стихии, ради людей за границей доступа, выпустила в свет режиссер Елена Хзанян. На закрытом показе побывал наш корреспондент Андрей звездочет.

И сразу после премьеры «Установить солнце» состоялся восьмой выезд гуманитарной экспедиции из Шилки в Усть-каренгу. Как собирались в поход путешественники в репортаже нашего специального корреспондента Мирогна Долгушева.

В общественной палате Забайкальского края состоялась пленарное заседание. Тему, которую затронули общественники очень актуальна – адаптация освободившихся граждан из исправительных учреждений, которых как известно не мало на всей территории региона. Амалия Пешкова расскажет о проблемах и путях решениях.

В Росси празднуют масленичную неделю. Традиционный русский праздник проходит в канун великого поста, за семь недель до Пасхи. О самых интересных его моментах в прощенное воскресенье поделилися наш корреспондент Савелий Алексашин.

АРБ – абравиатура армейского рукопашного боя. Мастеров этого вида военно-прикладной дисциплины в Советском Союзе боялись по всему миру – это были яркие представители воздушно –десантных войск. Сейчас АРБ набирает новые обороты и поклонников единоборства становится все больше больше. Андрей Анкудинов расскажет историю рукопашного боя…

На этом выпуск «Детского агентства новостей подошел к концу! Для вас работали Роза Бабаян и Александр Курусенко. Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"