«Детское агентство новостей» - выпуск №52

ZAB.TV / Программы, 14:17, 5 января 2022

В канун нового года мы узнали истории о том, как обычные школьники переняли традиции знаменитых в советское время тимуровцев и приходят на помощь старикам. Наш специальный корреспондент Андрей Рабштынский расскажет, как радовали одиноких пенсионеров дети.

Душистый ураган ароматов выпечки под конец учебной четверти просто сводил с ума учеников 9ой школы, города Читы. Наблюдатели отмечали в этом районе повысилась активность не только детей, но и взрослых. В причинах поведенческого расстройства разбиралась Роза Бабаян.

Театр, как дело всей жизни! Шилкинский режиссер Юрий Арсентьев, со своей маленькой труппой актеров, уже много лет ставит блистательные постановки на сцене родного города и даже в столице. О победах и трудностях театралов из глубинки России расскажет наш корреспондент Софья Лоншакова.

Храм Марии Магдалины возводят в селе Митрофаново. Наши корреспонденты побывали в рабочей командировке у поклонного креста и прикоснулись к истории древнего села Забайкалья. Кирилл Юсупов обо всем подробнее…

В продолжении темы новостей Шилкинского района. Глеб Максимов о стройке не смотря на зиму, о стойкости несмотря на недуг, о дружбе и чистоте людских помыслов.

«Удоканские горизонты» подводили итоги! На конкурсе среди СМИ «Детское агентство новостей» стали одними из лудших и получили заслуженную награду. Андрей Анкудинов на теплом вечере среди самых достойных журналистов Забайкальского края.

На постоянное место жительство в Забайкалье прибыли коровы из Германии! Буренками народ в России не удивить, однако этот скот приковывает внимание всей мировой общественности. Нашему корреспонденту Мирону Долгушеву посчастливилось познакомиться с экзотическими животными.

Елочки сами себя не украсят, да и новый год сам себя не проведет. Поэтому корреспонденты «Детского агентства новостей» организовали себе праздник для подведения итогов и поздравлений. Репортаж с праздничной вечеринки Савелия Алексашина.

Это были все новости к этому часу. Съемочная группа «детского агентства новостей» от всей души поздравляет вас с новым годом! Берегите своих детей, до втречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"