«Детское агентство новостей» - выпуск 51

ZAB.TV / Программы, 11:47, 7 декабря 2021

Всероссийский день правовой помощи детям проводится с 2013 года. Ежегодно на территории Забайкальского края координатором мероприятий выступает Министерство юстиции. Амалия Пешкова представляла интересы незащищенных слоев.

Еще весной 2020 года закончился первый этап благоустройства мемориала жертвам политических репрессий в Чите. Сейчас продолжается поиск средств на создание инфраструктуры объекта. История памятника в репортаже Глеба Максимова.

Легендарный коллектив празднует свое тридцатилетие. Вместе с Забайкальскими казаками пел, махал шашкой и погружался в культуру Савелий Алексашин.

В «Забайкальском детско-юношеском центре» уже несколько месяцев работает обновлённый Класс-Музей военно-исторической реконструкции. О тех, благодаря кому память о подвигах и истории страны живет и будет жить, расскажет наш корреспондент Андрей Анкудинов.

Корреспонденты «Детского агентства новостей» с ограниченными возможностями здоровья посетили Москву. Поездка, мастер-классы со звездами телевидения в Останкино, экскурсии стали возможны, благодаря поддержке компании «Удоканская медь» . Семен Мамонтов в интервью с Андреем Звездочетом узнавал, как это было.

Крылатая фраза «Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения». В центре «Восточный», где проживают детки без родителей радостное событие. Им вручили новый автомобиль! О нужном и добром в репортаже Александра Курусенко.

Улица – как, часть сцены. При отсутствии концертных залов, жестких ограничений массовых мероприятий, на улицах города все больше становится поющих ребят, которые стремятся реализовать свой творческий потенциал. Софья Лоншакова встречалась с уличными исполнителями.

В этом году в Забайкальском крае запланировано строительство почти семидесяти хоккейных коробок и семи ледовых стадионов. О том, как готовятся к зимним развлечениям детворы в городе в репортаже Мирона Долгушева.

Это были все новости на сегодня. Для вас работали Роза Бабаян и Кирилл Юсупов. Предновогоднего вам настроения! Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"