"Детское агентство новостей" - 50 - Юбилейный выпуск! 5 лет в эфире!

Михаил Яроманс / Программы, 09:45, 8 ноября 2021

Пять лет в эфир регионального телевидения выходит наш телевизионный проект. И сегодня - юбилейный, пятидесятый выпуск передачи! Уникальность телевизионного проекта заключается в том, что в нем выступают в качестве ведущих и корреспондентов дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Андрей Анкудинов расскажет об истории «ДАН».

Вопрос сезонной вакцинации против гриппа стоит как-никогда остро. Дебаты в родительских чатах школьников не затихают ни на минуту. Кому, где, как и зачем надо делать прививку от гриппа без негативных последствий для здоровья узнавал Кирилл Юсупов.

Выставка, посвященная исследованиям Русского географического общества, проходит в Чите. Это одно из старейших обществ мира после Парижского, Берлинского и Лондонского, основанное в 1845 году. К его экспонатам прикоснулся Семен Мамонтов.

Экосфера Кладонии. Полевая экспедиция с воспитанниками реабилитационных центров Забайкалья и школьниками села Сивякова прошла в загородном комплексе Филин Парк. Чем занималась на экопразднике наш корреспондент Софья Лоншакова узнаем прямо сейчас.

Корреспонденты «Детского агентства новостей» в рамках совместного проекта с компанией «Удоканская медь» побывали в Москве. Для особенных деток были организованы мастер классы с известными телеведущими, посещение известных киноконцернов, а так же съемки в музыкальном клипе. Далее репортаж наших юнкоров.

Дети в подвалах. В России запретили работу секций и кружков в цокольных этажах и помещениях. Новые правила противопожарной охраны могут кардинально ударить по детскому спорту. Как быть тем, у кого нет других условий, но есть дети, желающие стать чемпионами и тренеры, болеющие за это. В проблеме разбиралась Амалия Пешкова.

Концерт «нешколы барабанов» прошел в Чите. Клубное пати собрало более двухсот участников и стало настоящим Открытием новых имен барбанщиков. Глеб Максимов побывал на мероприятии.

Девочки такие девочки. Наш корреспондент Савелий Алексашин побывал в гостях у самой юной представительницы бьюти-сообщества Забайкалья. Подробности в нашем следующем сюжете…

Новости спорта… Забайкальские бойцы по панкратиону и мма привезли золото в командном и личном зачете . Беседовал со спортсменами Андрей Рабштынский.

Это были все новости к этому часу. Эти полчаса с вами были Роза Бабаян и Мирон Долгушев. Здоровых вам каникул и Берегите своих детей! До встречи!

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"