Живого кролика попросила тяжелобольная девочка у Деда Мороза

Екатерина Луговых / Программы, 14:24, 15 ноября 2019
Катя Верхотурова оказалась в краевом онкологическом диспансере в апреле. Небольшая травма ноги, как диагностировали в самом начале, причиняла боль и неудобства. Девочка увлекалась современными танцами, ее родители связали случившееся с нагрузкой во время занятий. Но нога не заживала. Позже стало известно- берцовая кость левой ноги заражена. И диагноз страшный- остеогенная саркома третей нижней конечности. Дальше- все как в страшном сне.


Ольга Верхотурова, мама:

Сейчас протезирование у нас было, в сентябре летали в Москву, нам поставили протез, заменили эту часть. Кость зараженную убрали, поставили протез, сейчас у нас химиотерапия продолжается курс. У нас еще три блока, в каждом блоке по три недели химии.


Катя проведет в больнице еще три месяца. Интенсивность лечения зависит от того, насколько легко детский организм отреагирует на медикаменты. Девочка сейчас чувствует себя хорошо, все ее желания связаны с домом и любимыми питомцами, которые остались в Краснокаменске.


- а есть у тебя мечта, кем ты будешь?
- ветеринаром.


Две собаки, морская свинка и кошка - за любимыми зверьками теперь ухаживает папа, все они с нетерпением ждут Катю. После возвращения четвероногих друзей у девочки станет больше, к ним присоединится еще и кролик, о котором Катя мечтает. Девочка с первого взгляда удивила нас своим стойким характером. В ее глазах нет страха, свою болезнь она принимает как что-то временное, то, чего совсем скоро уже не будет.


- сначала я плакала, что нас не отпускают домой, а теперь я уже привыкла.


Свое письмо с новогодним желанием Катя уже написала. Она ждет не просто игрушку- а живого кролика. Обещает – погладит его совсем чуть-чуть им отдаст папе, чтобы увез домой. Пусть дожидается ее возвращения вместе с остальными питомцами.


Оксана Суслина, Дмитрий Пинигин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"