Февраль не готов "отметелить" забайкальцев

Программы, 00:00, 2 февраля 2018
В народе говорят: у февраля два друга - метель и вьюга. Но только не в Забайкалье. Самый короткий месяц года будет, мягко говоря, малоснежный. Мороз умеренный - обойдется без аномалий. Скажу по секрету: в конце месяца по южной половине края промчится оттепель.


Надежда Щевелёва, ведущий синоптик читинского Гидрометцентра:

Преобладающая температура ночью составит -31, -36 градусов. В отдельные ночи: -26, -31 градусов мороза. Дневные температуры будут -10, -15, в начале февраля -15, -20 градусов мороза. В третьей декаде температурный фон немного повысится. Температура ночью составит -20, -25 градусов мороза. Днем будут в пределах -5, -10. Уже в конце февраля -5, 0 градусов мороза.


Первое января - это день начала новой жизни. А первое февраля - день возврата к старой. Да, многие уже задвинули на дальнюю полку новогодние обещания. День пошел на прибыль, а сила воли - на убыль.
Самые популярные обещания - это похудеть, научиться экономить и больше заботиться о себе и близких. Когда впереди Масленица, легко исполнить только пункт номер три. А телеканал ЗабТВ-24 обещает регулярно давать вам предварительный прогноз на месяц вперед. И мы его исполняем.


Наталья Аршинская, Владимир Николаев
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"