Читинцы ставят на домушников ловушки

Новости, 16:13, 28 июля 2015

Не в дверь, так в окно. Воры домушники стали проникать в дома к читинцам прямо через окна, при этом хозяева обворованных квартир находились дома. Только за прошедшие десять дней совершено 15 краж. Полицейские советуют создавать препятствия для злоумышленников. Многие читинцы уже начали строить баррикады.

Летняя жара вынуждает читинцев держать окна и балконы открытыми днями и ночами. Пройти мимо наживы и «не заглянуть на огонек» читинские «домушники» не могу. Не смущает воров даже то, что хозяева находятся в квартире. Пользуются крепким сном домочадцев.

Потерпевшая:

«Мы это поняли на утро, когда муж встал на работу и стал искать свой мобильный телефон и понял, что он вне зоны действия находится. Мы стали осматривать квартиру и обнаружили, что шкатулка с драгоценностями была вычищена начисто просто и была украдена карта».

Чтобы не проснуться на утро в пустой квартире полицейские советуют создавать препятствия для злоумышленников. Ставить возле окон: мебель и другую утварь, способную создать шум и вовремя разбудить хозяев.

Кадр из фильма «Один дома»: «Это мой дом и я защищу его».

Валерия Квашнина, корреспондент:

«Как говориться, мой дом моя крепость. Для его защиты все средства хороши. А еще, советуют полицейские, если у вас в доме есть тот, кто лает, кусает и в дом не пускает, пусть спит в комнате, где открыто окно».

Валерия Квашнина, Евгений Погорелый, при содействии пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"