Михалеву строят новый туалет за счет горожан

Новости, 00:00, 25 июня 2015

Новая комната отдыха для Анатолия Михалева обойдется горожанам как минимум в 96 тысяч рублей. А точнее, это только стоимость уборной. Наша съемочная группа побывала в будущем комфортном помещении в разгар ремонта.

То, что главе городской думы Анатолию Михалеву нужно помещение для отдыха, это бесспорно. Не может государственный человек вот так просто отдыхать на стульчике. Или даже в кресле. Нужен кабинет с санузлом. Поэтому вовсю на Бутина, 39 идет работа. Старается строительная бригада. Сколько же стоит это удовольствие для городского бюджета? Вот цитата из протокола одного из депутатов городской думы, на очередном закрытом от прессы заседании, который анализирует отчет контрольно-счетной палаты.


«Депутаты задают вопрос. Что такое сортир на два очка за 96 тысяч рублей? Давайте его посмотрим».


По оценкам коллег Анатолия Михалева только строительно-монтажные работы в кабинете, где раньше размещалась вся контрольно-счетная палата, обойдутся в миллион семьсот тысяч рублей. И судя по трубам, диаметром 100 миллиметров канализация будет мощная. Также планируется душевая кабина. Самое активное участие в строительстве принимает помощник мэра Василий Турсабаев, ранее отвечавший за благоустройство города. По словам свидетелей, даже сам грузит стройматериалы. Высококачественный специалист. Не так давно город просил Заксобрание прибавить помощнику главы города годовую зарплату на 200 тысяч рублей. Работа-то тяжелая.

ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"