Круглый стол по проблемам наружной рекламы превратился в стенд-ап депутата Викулова

Новости, 17:39, 17 августа 2018

На прошедшем в администрации города заседании вновь была предпринята попытка «отбелить» репутацию мутной организации рекламного рынка Читы. «Экстрасенсы» - так прозвали участников конкурса аренды и эксплуатации рекламных конструкций. И вот за круглым столом собрались вместе организаторы конкурса и победители-провидцы. Председательствовал депутат Степан Викулов.


«Так вот, Степан Александрович, я не вижу никого из участников рынка. Вы по какой причине не сообщили? Вы сами с собой хотели обсуждать это все?

- Ну вы же присутствуете?

- Я буквально за 30 минут узнал

- Здесь не надо с больной головы на здоровую перекладывать, когда в общественной палате вам публично задавали вопрос вам или вашим представителям. Почему нет второй стороны по моему господину Харину? Я этот вопрос задавал и ответ был примерно такой - а мы звали никто не пришел. На том самом сайте который вы очень не любите, на котором вы (не вовремя так сказать) в кавычках увидели значит информацию о проведении конкурса , опять же была размещена информация о том что сегодня вот именно в названное время будет проходить круглый стол на такую то тематику. Как говорил Остап Бендер, я очень извиняюсь за цитирование – людей которые не читают газеты. Надо морально уничтожать на месте спасибо, живая доля юмора или наше мероприятие было бы серым и скучным»


Цель такой встречи ясна - спасти репутацию прошедшего конкурса и его участников, даже ценой собственных конструкций.


« - Господин Конопасевич вы какой состав здесь усматриваете? Самовольное незаконное предпринимательство или нарушение конкуренции?

- Это огромный ущерб городу сеть данный предприниматель, который имеет по 200 незаконных рекламных конструкций в течении пяти восьми лети они сейчас больше всех возмущаются

- А вы не находите что в настоящий момент полиция в большей степени занимается вами по кляузам этих самых предпринимателей?

- Давайте не будем, мне все равно

- Я с вами согласен полностью

- Я могу вам помочь у меня все фотографии в течении пяти лет есть данные предприниматели я могу вам предоставить элементарно

- Давайте работу данную нужно выполнять!

- Саш, у всех есть фотографии, там и твои конструкции есть!

- Ради бога»


Степан Викулов выступил также с речью о том, что краевая прокуратура не может вмешиваться в «конкурсные дела».


« - Здесь прокуратура состязательность в конкурсе не восстанавливает и правового положения никоим образом этого участника, не участвовавшего в конкурсе. Не улучшает и более того на мой взгляд ведь такая логика разве она не перечеркивает вообще практику субботников городских?»


Прокуратуре же интересны вовсе не садоводческие навыки Викулова и других победителей «конкурса экстрасенсов»


Александр ТРУХИН, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края:


«- Рекламные конструкции, подозреваются в сговоре участники конкурса на размещение рекламных конструкций как вы считаете на самом ли деле это, так и есть здесь тоже участие органов прокуратуры?

- Да, мы так же здесь принимали акты прокурорского реагирования. Дело в том, что та конкурсная документация, которая была разработана органами местного самоуправления она заведомо содержала некие коррупционные факторы. Знаете, сомнительно по крайней мере является тот факт что уже на следующий день, утром после того как официально эта документация была размещена в официальных источниках ряд предпринимателей направили большой довольно таки пакет документов в администрацию города Читы тем самым они будучи первыми направившими такие заявки являлись бы потенциальными победителями данных торгов поэтому на аукционную документацию нами были принесены протесты в настоящий момент поскольку протест отклонен готовится заявление в суд арбитражный об оспаривании документов»


Вячеслав Бортницкий Максим Лобачев ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"