Каскадер Гульханов: «Вернулся в Читу, чтобы увидеть мальчишку, который «отжал» мои часы»

Новости, 15:39, 1 сентября 2017

Читу в эти дни посетили участники автопробега «Сочи – Москва-Владивосток». В составе делегации – известные в России общественные деятели, священнослужители и артисты. В краевой столице гости посетили центр помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для каскадера Алика Гульханова это особенное место.



Дети слушают каскадера Алика Гульханова, забыв обо всем на свете. Они уже встречались в 2011, когда артист приезжал на кинофестиваль. Тогда Гульханов рассказал ребятишкам про свое детдомовское детство и пообещал вернуться снова. На память о себе он оставил два фотоаппарата, а одному мальчишке отдал часы. Правда, для этого ребенку пришлось показать свое упорство и спортивную форму. Теперь Алик шутливо говорит, что часы у него «отжали».



Алик Гульханов, каскадер, актер: «Видел столько восторженных лиц детских. Глаза блестят, слезы радости, понимаете. Естественно- каскадер. А когда еще узнали, что я воспитывался в детском доме, то они очень сильно обрадовались. Им было приятно, что такой же, как они, стал актером. Отжали мои часы любимые, спортивные. Но отжали как ловко! Отжались от пола более ста раз!».



Старт автопробега был дан 14 июля в Сочи, 20 июля автодома отправились из Москвы. Вместе с артистом в Читу приехали экологи, священники, музыканты. Краевая столица в маршрут включена не была, сюда заехали «по зову души». Дети подарили гостям большой праздничный концерт - пели и танцевали даже самые маленькие воспитанники центра.



Елена Гришина, координатор экологических программ Союза женщин России: "Для меня, конечно, очень важна была тема экологии, сохранение природного богатства нашей страны и Забайкальского края. Встретились с руководителем Росприроднадзора, проговорили тему экологического контроля. Обсудили важные темы».



На память о встрече гости сделали фотографии, которые ребята смогут найти на официальном сайте автопробега.



Дарья Юринская, Николай Шунков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"