За жестокое убийство четверо читинцев получили 62 года лишения свободы

Новости, 23:33, 9 июля 2015
Человеческая жизнь за 33 с половиной тысячи рублей. Сегодня Забайкальский краевой суд огласил приговор четверым читинцам, которые с особой жестокостью убили своего знакомогоради пин-кода от банковской карты.

Подробности дела ужасают: потерпевшего вывезли за пределы Читы в багажнике автомобиля, избили, а после того, как он сообщил злоумышленникам пин-код от своей банковской карты, убили с особой жестокостью. Порядка 17 ударов отверткой в грудь и не менее семи – кувалдой по голове. Все ради 33 тысяч рублей. В минувший понедельник присяжные были единодушны. Они посчитали, что все четверо подсудимых виновны в разбойном нападении и убийстве.
А сегодня Забайкальский краевой суд огласил приговор.
Ранее судимому Алексею Новогородову назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы, Вадима Фахрутдинова приговорили к 15 годам, Владислава Фахрутдинова - к 18-ти. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

«Подсудимому Камчатному суд назначает наказание по правилам ст.88 УК РФ поскольку он совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте».

В связи с этим Владимира Камчатного суд приговорил к 9 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Елена Портнягина, сестра потерпевшего:
«Для нас-то чем больше, тем лучше, не вернешь же все равно. СТЫК с 0-43 Но апелляцию я подавать не буду, так как может, меньше дадут. Все равно мало. Рассчитывали больше двадцати».

Алена Ведерникова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"