Сильный ветер в Чите. Забор едва не придавил девочку. На машину упала конструкция

Новости, 20:37, 13 апреля 2015

Огонь подступает к городу со всех сторон. Чита окутана плотным едким смогом. С неба летят хлопья пепла, ветер крушит все на своем пути. В нашу редакцию поступают звонки от жителей. Порывы ломают ветки деревьев, вырывают окна. Сегодня утром в Забайкальской краевой гимназии-интернате от упавшего окна пострадали два ученика 7 класса. Один ребенок госпитализирован. В больнице мальчику диагностировали ушиб, отпустили домой.

  
Шквалы ветра настолько сильны, что со здания администрации сорвало большие цифры, которые упали на припаркованные рядом автомобили. К счастью, единичка из года 2015, машину сильно не повредила. В администрации города пока никак не комментируют этот факт.  


Но это далеко не все беды в городе. К нам в редакцию поступил звонок от читинцев: на пересечении улиц Журавлева- Подгорбунского двухсотметровый забор чуть не придавил маленькую девочку. Сейчас на месте рабочие пытаются поднять его, железный забор загородил проезжую часть на целых три метра.

 
По прогнозу - вся предстоящая неделя ожидается неустойчивая. С резкими колебаниями температур и ветром. Сегодня - завтра порывы ветра достигнут до 24 м/с. Осадки ожидаются только с 15 по 19 апреля в виде дождя переходящего в мокрый снег. Как правило, это типичная погода для Забайкалья в апреле, констатируют синоптики. Из 30 дней - 25 ожидаются с порывистым ветром.  

Мы продолжаем следить за развитием событий. Звоните к нам в редакцию, напоминаю, телефон: 41-51-07.  

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"