Работники читинского мясокомбината организовали тайную сеть по сбыту колбасы

Новости, 16:53, 30 марта 2015

9 месяцев - именно столько времени понадобилось работникам одного из читинских мясокомбинатов, чтобы пронести под носом у руководства свыше 2 тонн продуктов. Причем, ворованными колбасами предпочитали не столько лакомиться, сколько перепродавать в магазины города. 

Не корысти ради, а во исполнение воли жен, кладовщик и водители одного из читинских мясокомбинатов, в течении девяти месяцев воровали продукцию родного мясокомбината в Чите. Часть краденного оставляли себе, но основную долю сбывали по различным продуктовым магазинам города.

Алёна Фурманова, сотрудник пресс-службы УМВД Забайкальского края:

«В настоящее время сотрудники полиции устанавливают магазины и торговые точки, которые покупали продукцию и затем ее реализовывали. Если будет установлено, что владельцы торговых точек знали о том, что они покупают, а затем реализовывают продукцию, добытую заведомо ложным путем, то они будут привлечены к ответственности за скупку краденного». 

Как оказалось, на любителей колбасного сбыта полицейские вышли сами. Руководство предприятия все это время даже не догадывалось, что за их спиной через забор идет непрерывная лента сосисок. 

Всего подозреваемые похитили колбасных изделий на полмиллиона рублей. В отношении горе-мясников возбуждено уголовно дело по статье кража в особо крупном размере. Предприимчивым читинцам грозит лишение свободы до шести лет.

Артём Кондратьев, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"