Карымский педофил пугал школьниц в туалете

Новости, 15:08, 9 февраля 2015

Окрестности этой карымской школы долгое время были излюбленным местом "охоты" 44-летнего эксгибициониста. Почти каждый день он подкарауливал здесь идущих с занятий девочек и устраивал перед ними сеанс обнажения. Школьниц он нередко поджидал и в деревянном уличном туалете. Напуганные дети, конечно, жаловались родителям, но поймать маньяка, как говорится, за руку ни им, ни местным полицейским не удавалось.

Денис Намжилов, заместитель руководителя следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю:

"Сложность расследования уголовного дела состояла в том, что во время совершения своих деяний обвиняемый всяческим образом пытался скрыть свое лицо, в результате чего большинство потерпевших в силу своего малолетнего возраста не могли его разглядеть".

Помог следствию отец одной из жертв карымского педофила. Эксгибициониста он выследил и даже сфотографировал. С этого момента круг подозреваемых у карымской полиции заметно сузился. Потенциальным претендентом на задержание стал местный житель, который ранее уже был судим за изнасилование и после отбытия срока находился под административным надзором.

Александр Киреев, начальник отдела полиции по Карымскому району Забайкальского края:

"Неоднократно проверялся. В вечернее время находился дома, нарушений административного надзора за ним не наблюдалось. А вот в дневное время он оставался без присмотра и занимался такими вот делами».

Поняв, что находится под колпаком полиции, карымский извращенец ударился в бега. Несколько месяцев он находился в розыске, и был задержан уже в Чите. Причем, как говорится, с поличным: на лестничной клетке одного из подъездов мужчина наблюдал за детской площадкой, предаваясь плотским утехам.

Денис Намжилов, заместитель руководителя следственного отдела по Карымскому району СУ СКР по Забайкальскому краю:

"По уголовному делу были признаны в качестве потерпевших несовершеннолетние девочки в возрасте от 12 до 14 лет".

Всего - десять карымских школьниц. И это только те дети, чьи родители согласились помочь следствию в привлечении извращенца к ответственности. Сам он, отметим, свою вину в содеянном не признает. Он настаивает: на улице он раздевался не ради удовольствия, а для того, чтобы справить малую нужду. Между тем, дело карымского педофила  уже рассматривается в Забайкальском краевом суде, и в случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Мария Машанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"