ЭКСКЛЮЗИВ! Читинку заживо съедают насекомые, в её собственной квартире

Новости, 13:21, 23 июля 2019

Дом №2 по улице Энергетиков, на первый взгляд кажется обыкновенным. Здесь проживает много семей, на каждом этаже есть маленькие дети. Снаружи всё как обычно, но когда попадаешь внутрь, в прямом смысле из груди вышибает воздух.


Маргарита ХУТОРЕНКО жительница посёлка ГРЭС:


«У нас проблема в том, что живут соседи на 2 этаже. Так как у них ползут тараканы, клопы, животные живут, которых они вообще не выгуливают. Они какают и писают, прямо у них в комнате. Запах ужасный. Мать их ходит вся в язвах. Говорит, что собаки покусали, но так собаки не кусают, руки – ноги. Сама ходит как зомби. И дети такие же. Она вышла недавно. У неё в голове два таракана сидят. Мы сколько раз обращались. Нам сказали, что их не выселят, но могут волонтёров отправить.



По словам соседей, Ларисе Юдиной около 60 лет, с ней проживают два взрослых сына. Больше всего страдают люди, которые живут ниже злополучной квартиры.


Татьяна ПАРЫГИНА жительница посёлка ГРЭС:


«У меня ползут тараканы, клопы вот такие вот. Их давишь, они прямо кровеносные. У меня ребёнок. Они прямо по подушке! Вдруг заползут в ухо. Сколько им говорила.

- Хорошо, вы к ним приходите. Какой диалог между вами происходит?

Я ходила позавчера. Они вызвали на меня милицию, сказали, будто я их избиваю».

Уже привыкли. Мы их травили. Мы покупаем цифокс. У меня ребёнок спит в машине сутки. Потому что там такая вонь невыносимая от него. Сутки спим, сутки выветриваем, потом заходим домой».



По рассказам женщин, на потолке в квартире Юдиных, есть огромное гнездо, которое кишит насекомыми. Смрад, который распространяется на весь дом, невозможно чем – либо перебить. Когда наша съёмочная группа зашла в подъезд многоквартирного дома, мы убедились в их словах.


-Здравствуйте, телеканал ЗабТВ, как вас зовут?

- Лариса

- Скажите, что у вас в квартире происходит, может вам, помощь нужна, какая – то?

У вас тараканы по двери ползут, запах ужасный. Может вам всё – таки помощь нужна?

Нет!

- Вы уверены? Скажите, пожалуйста, почему вы так выглядите? Почему у вас такая грязная одежда?

- Я сегодня стирать буду.

У вас там столько насекомых, у вас видно укусы на теле. Как боретесь с насекомыми?

- Травлю

- Травите? Они же прямо выбегают у вас!

- Поэтому и выбегают

- Вам может, всё-таки, помощь нужна?

Нет!

-Вам так комфортно жить?

- Нормально!

- То есть вас устраивают тараканы, мокрицы, клопы?

- Их нет!

- Ну как нет, Лариса покажи людям квартиру!

- Не покажу.

- Почему не покажите? Стыдно?

- Да!»


Когда Лариса Юдина закрыла за собой дверь, толпы насекомых устремились наружу. Очевидно, что женщине нужна помощь и как можно скорее. Соседи утверждают, что обращались в полицию и другие инстанции, но вышеперечисленные просто закрывают глаза на происходящее. Тело Ларисы Юдиной покрыто язвами и нарывами. В квартиру нам так и не удалось попасть, но получилось снять кадры с обратной стороны дома, даже через балкон видно, что потолок покрыт грязью, а по люстре толпами бегают насекомые. Представители управляющей компании, которые обслуживают данные помещения, сказали, что сделали всё от них зависящее, передали жалобу жильцов в администрацию Черновского района. Наш телеканал обязательно вернётся к этой истории.


Юлия Седельникова, Ирина Петрова, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"