Читинки под гипнозом взяли кредиты на косметику DeSheli

Новости, 13:10, 1 октября 2014

В полицию за несколько дней поступило уже 10 заявлений от читинок, они попались на удочку одного из салонов красоты. Женщинам предлагалось пройти несколько омолаживающих процедур от известной косметики DeSheli, а потом, как говорят сами потерпевшие, с помощью психологического воздействияим предлагали приобрести продукцию в кредит.

Пострадавшая:

«Они не оставляли меня ни на минуту. Хотя я просила, дайте мне подумать. Мне надо подумать. Меня не оставляли. Быстро – быстро поволокли меня в какое-то помещение, где я чего-то подписывала».

Как рассказала нам наша собеседница, она подписала бумаги на 100 тысяч рублей, а потом с жуткой головной болью вышла из салона с двумя чемоданчиками косметики. Когда женщина пришла в себя, тут же обратилась в полицию. Как оказалось, она не первая, кто приобрел чудодейственную косметику.

Максим Трубченков, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по г. Чите»:

«Сумма ущерба разная – от 50 до 150 тысяч рублей.В настоящее время проверка проводится совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, которые так же присутствовали при проверке. Они дадут соответствующее заключение, которое мы приобщим к материалам проверки».

По информации городского УМВД, некоторые женщины после посещения салона обратились в больницу, где им поставили диагноз - контактный дерматит. Если в ходе проверок подтвердиться незаконность действий представителей косметики «DeSheli», им может грозить уголовная или административная ответственность. А тех, кто стал жертвой этого салона, просят позвонить по телефону23-47-12.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"