Артем Меняйло не комментирует слухи о том, что его маршрутки сожгли конкуренты

Новости, 16:28, 26 сентября 2017

В ночь на 26 сентября в Чите загорелась автостоянка маршрутных такси. Сгорели 17 автомобилей. Восстановлению они не подлежат. Известно, что машины принадлежали предпринимателю Артему Меняйло.

Пожар на автостоянке маршрутных такси на улице 1-я Заводская разгорелся в ночь на 26 сентября. В это время на месте находился только сторож, никто из людей не пострадал. Чего не скажешь о машинах. Пламя уничтожило больше половины находившихся на стоянке машин. В сам ангар нашу съемочную группу не пустили, но и через дыры в заборе видно, что техника восстановлению не подлежит. В тушении этого пожара участвовали четыре автоцистерны и 15 человек личного состава.

Сергей Илюшко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю:

« Сегодня ночью пожарными читинского гарнизона был ликвидирован пожар автостоянки. Сложность в тушении пожара заключалась в конструктивных особенностях здания, представляющих собой металлические фермы, обшитые пенопластом. В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности проводится проверка по причине пожара, а также установлению ущерба».

Известно, что сгоревшие автомобили ездили по маршруту № 28 и принадлежали предпринимателю и депутату Гордумы Артему Меняйло. Оценивать ущерб он пока не берется, как и говорить о возможных причинах возгорания.

Артем Меняйло, предприниматель:

«– А как вы сами оцениваете, могли вам конкуренты..?

- Я пока воздержусь от доводов и комментариев по этому поводу. Не совсем удобно и не совсем могу, состояние такое, сами понимаете.

– Предварительная какая-то причина пожара известна?

- Есть две версии, но это уже определят следственные органы».


Как прокомментировали нашим коллегам портала Забмедиа в городском отделе пассажирских перевозок, происшествие не повлияет на работу городских маршрутов.


Полина Харченко, Николай Шунков, Евгений Погорелый


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"