Иосиф Кобзон сомневается в благополучии Забайкалья

Новости, 19:32, 26 сентября 2016
«Благополучия Забайкалью я желаю, но сомневаюсь, что это произойдет», - заявил сегодня на пресс-конференции вновь избранный депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон. По его словам, причина этому – сложнейшая экономическая ситуация и в стране, и в крае. Также Иосиф Давыдович рассказал, стоит ли рожать детей, голосовать по совести и работать, даже когда нет сил.


На встрече с журналистами Иосиф Кобзон рассказал, что дотационное Забайкалье погрязло в долгах и коммерческих, и пред страной. А в 2017-м, когда федеральный центр на 30% урежет финансирование регионам, никаких командировок руководства края в Москву не хватит, чтобы залатать все бюджетные дыры.


Иосиф КОБЗОН, депутат Государственной Думы РФ:

«Вот она (Наталья Жданова - ЗабТВ) выпросила, извините за это слово, денег в Москве, чтобы закрыть самые злободневные темы жизнедеятельности края. Она даже сейчас не понимает, какой огромный груз она взвалила на свои женские плечи».


Помогать Забайкалью должны и наши депутаты. Только вот, по словам самого Кобзона, шансы реально что-то изменить есть только у представителей партии парламентского большинства.


Иосиф КОБЗОН, депутат Государственной Думы РФ:

«Если вопрос согласован на совете Думы с фракцией «Единой России» - это решенный вопрос. Сомнений никаких нет. Это бессмысленно голосовать. Только можно принципиально сказать: «А я против». А где же совесть депутата? Если бы они все были одномандатниками, они бы самостоятельно высказывались. А так они вынуждены выполнять поручения фракции».


К слову, Кобзон также считает, что руководителю «Единой России» не лишним было бы повиниться перед избирателями за нерешенные проблемы. Например, за очереди в детсады и три смены в школах.


Иосиф КОБЗОН, депутат Государственной Думы РФ:
«Когда президент призывает рожать, я думаю, что он поступает неправильно. Принимая такое ответственное решение рожать ребенка, она должна быть уверена в его будущем. И не терять свое социальное и нравственное лицо».


Кроме того, Кобзон рассказал, что возможно передаст свой мандат – а значит, и заботы о проблемах края более молодому кандидату. Ведь сам он представляет Забайкалье вот уже 20 лет.


Иосиф КОБЗОН, депутат Государственной Думы РФ:

«Мне уже пошел 80-й год, а вы не самые близкие соседи для моего проживания. И второй момент – все вокруг говорят, что вот стариков опять избрали в Думу».


Имени возможного преемника Иосиф Давыдович не назвал, однако признался в симпатиях к непрошедшей в этот раз в Госдуму актрисе Марии Кожевниковой.


Алена Ведерникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"