Жара заставляет читинцев выстраиваться в очереди к вентиляторам

Новости, 19:29, 9 июля 2016
Цельсий бы не позавидовал. На текущей неделе жара в Чите подскочила до 37 градусов выше ноля. Читинцы изобретают способы охладиться, но тысячи кубометров душного воздуха веером не разогнать – хотя попытки были.

Лето коварно подкралось к забайкальцам вместе со своими +37. Повезло тем, кто греет косточки на морском побережье. И чуть меньше – тем, у кого вместо отпуска в самом разгаре рабочие будни. Конкуренция за искусственный ветер возрастает, поиск льда и снега превращается в игровой квест. А в итоге атмосфера все равно напоминает баню.

Наиболее экономичный способ создать ветер температурных перемен – вентилятор. Эдакий офисный бриз много лет не теряет своей популярности. Еще один простой путь – вода, которую отдадут бесплатно при покупке любого кулера. Если нужна более тяжелая артиллерия, тогда в ход пойдет климатическая станция, она увлажняет воздух и понижает температуру в помещении на 3-5 градусов.

Что? Вы хотите вернуть зиму? Кусочек декабря в вашей квартире появится благодаря сплит-системе – это мощный стационарный кондиционер с двумя раздельными блоками. Но стужа может быть и переносная – в этом убеждает один только вид мобильного кондиционера. С сухим микроклиматом и неприятным запахом справится воздухоочиститель. Для детей – особенный дизайн.

Приборы, призванные поубавить пыл забайкальского лета, вы найдете в магазине бытовой техники и электроники «Славел» на Богомягкова, 50 (ТЦ «Аврора») и по другим адресам.


Наталья Аршинская, Дмитрий Козлов.


Спонсор показа: ООО «Юникс»
Богомягкова, 50 (ТЦ «Аврора»)
Курнатовского, 25 б,
Чкалова, 48

на правах рекламы
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"