Забайкалец, прошедший в «Танцы», хочет попасть в команду Мигеля

Новости, 16:23, 17 октября 2016

22-летний Максим Баранкевич из города Краснокаменска прошёл кастинг в третий сезон танцевального проекта «Танцы» на ТНТ. Сейчас молодой парень тренируется в Чите, - готовится к следующему отборочному этапу.


Это третий сезон проекта «Танцы» на ТНТ. На заключительный кастинг, в Москву, съехались участники из самых разных уголков страны. Родной город Краснокаменск представляет и 22-летний Максим Баранкевич. Профессионально занимается танцами последние четыре года. Его энергичное появление на сцене жюри не смогли не отметить.

Наставники остались довольны и, не задавая лишних вопросов, пропустили Максима в следующий этап отбора. Готовиться он отправился в Читу. Здесь родные, друзья и, конечно же, работа, - у Максима в Мегаполисе своя танцевальная группа.

Сам он в этом году окончил Московский губернский колледж искусств, отделение современной хореографии. Еще во время учебы выступал на разных столичных площадках - в Лужниках и Останкино. Поэтому в глубине души был уверен, что пройдет кастинг. Но, перед самым выходом - организаторы сказали, что нужно срочно переодеться - черный спортивный костюм не подходит - пришлось за пять минут до выступления искать подходящую по стилю танца одежду. Успел, нашел.

Максим Баранкевич, участник проекта «Танцы»:

«-Удалось ли пообщаться с наставниками?

-Только так, со сцены.

-За кулисы они не заходили?

-Нет, почему, они приходят, смотрят, как ты развиваешься. Они просто стоят в сторонке, такого, чтобы подойти что-то подсказать, такого нет».


В команду только к Мигелю. Она ближе по энергетике и по стилю.


Максим Баранкевич, участник проекта «Танцы»:

«Чего не хватает нашему краю в плане танцев?

-Не хватает популяризации танцев. Школы есть, но они не так развиты. Мало педагогов, мало стилей. Надеюсь, что скоро что-то появится.

-Ну, ты же здесь.

-Пока да, я здесь».


Пока Максим здесь, повторяем базовые движения. Но, для того, чтобы попасть, например, в проект «Танцы», их явно не достаточно.


«Все, я не в танцах.

-Не, на самом деле, танцуйте, занимайтесь. У вас все получится, главное -желание и интерес. Если вам это нравится, не бросайте ни в коем случае, развивайтесь… И все получится, я в вас верю».


Екатерина Гаврилова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"