В Чите работает антиколлектор

Новости, 17:14, 14 июля 2015

Кредит, взятый в более удачные времена, в период кризиса нередко становится непосильной ношей. В силу различных обстоятельств люди все чаще оказываются в ситуации, когда долг есть, а денег нет. Тем не менее, отчаиваться не стоит. О том, как справиться с трудностями и, в конечном счете, рассчитаться с долгом – в нашем следующем сюжете.

Оказаться в числе должников не пожелаешь никому. Постоянный стресс от поиска денег, зачастую сопряженный и с поиском работы, усугубляется бесконечными звонками от сотрудников банков. А уж когда в двери, с оскорблениями и угрозами начинают стучаться коллекторы, людям начинает казаться, что путь к нормальной жизни закрыт навсегда.

Однако, как рассказали нам юристы агентства «Велес», все не так мрачно, как кажется.

Евгений Дремин, директор юридического агенства «Велес»:

«Мы заключаем договор с человеком, и работаем с ним. Представляем его интересы в судах, в службе судебных приставов, работаем с коллекторами и службами безопасности банков.

По словам юристов, главное тут – не тянуть. Ведь многие граждане не понимают, что пока они прячутся от долгов, пени и неустойки - растут. Банкам выгодно затягивание переговоров. А потому своевременное обращение к квалифицированным специалистам помогает не только разобраться с долгом, но и уменьшить его сумму. Так как в «Велесе» людям помогают избавиться и от несправедливо начисленных штрафов, и от навязанных банком услуг, решить многие другие проблемы.

Евгений Дремин, директор юридического агенства «Велес»:

«Полностью представляем интересы клиента, а так же осуществляем психологическую помощь клиенту, который к нам обратился».

Избавление от стресса – немаловажный фактор. Первым делом антиколлекторы избавляют своих клиентов от нежелательных звонков, берут все переговоры на себя. Это позволяет людям вернуться к своей обычной жизни, не переживая, что кто-то будет запугивать их самих, или их родственников.

Евгений Дремин, директор юридического агенства «Велес»:

«Их жизнь приходит в свое, нормальное русло. Не становится основной их проблемой «Где найти деньги?», они продолжают нормально жить, зарабатывать, а впоследствии и решают все свои проблемы».

Алена Ведерникова, Анна Кулигина
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"