Сапожников хочет нанять ЧОП для охраны парка "Коллективный труд"

Новости, 18:04, 15 августа 2019

Две недели назад перед нашими глазами предстала удручающая картина. Вот в каком состоянии находится единственный в Железнодорожном районе парк- "Коллективный труд". Обшарпанные и сломанные качели, огромные булыжники под турниками, песочницы с глиной вместо песка. Мы обратились в органы власти с призывом обратить внимание на проблемы. Первый ответ, который далось получить, обрадует маленьких посетителей парка и их родителей.



Евгения БАТУЕВА, министр энергетики и ЖКХ Забайкальского края:

"По городу Чите у нас наиболее большое установление площадок - 69. Одна из больших площадок будет установлена в парке "Коллективного труда".


Комплектующие привезут в Забайкалье со всех уголков России – поставщики - Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Хабаровск.



Евгения БАТУЕВА, министр энергетики и ЖКХ Забайкальского края:

"Это площадка - комплекс игровой 25*25 метров. Это будут двойные качели, карусель, домик с песочницей, четыре урны и четыре скамейки. Надеемся, что до конца года придут все составные части и муниципальные власти должны будут установить площадку уже в этом году".



Даёт очередные обещания и глава города. Причем исполнить их должны быстро, так что их очень легко будет проверить.


Александр САПОЖНИКОВ, исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"В первую очередь мы сейчас поставим лавочки, вазоны, урны. Это произойдёт в ближайшее время - через неделю, через две. И планируем восстановить освещение и сделать ворота".



Сейчас парк настолько любим асоциальными читинцами, что ходить по нему боится даже сторож. Что уж говорить о безопасности детей.

Александр САПОЖНИКОВ, исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа "Город Чита":

"Было принято мной решение проработать вопрос с ЧОП. Комитет культуры прорабатывает, мы постараемся этот вопрос закрыть до конца этого месяца. Я бы хотел обратиться к жителям ближайших домов с просьбой беречь, то что пока есть".


Наталья Протоковская, Анастасия Шадрина, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"