Ради службы в армии читинец не моргал 10 минут

Новости, 17:49, 23 марта 2016

Восемнадцатилетний Толя Любимов с всегда мечтал стать следователем: раскрывать запутанные дела и обязательно помогать тем, кто в этом нуждается. Но пока помощь потребовалась самому Анатолию: с рождения у него было плохое зрение. Очки и линзы в повседневной жизни всегда спасали, вот только в армию с большим минусом по зрению не берут.


Анатолий Любимов, пациент:


У меня с детства плохое зрение и я ношу линзы, но мне хотелось бы быть полноценным человеком. В дальнейшем я бы хотел, конечно, пойти в армию, но проблемы со зрением мне закрывают этот путь.


Отказываться от мечты молодой человек не стал, решил, что ради нее готов пойти на все. Даже на коррекцию зрения. Все оказалось абсолютно безболезненным. 15 минут под местной капельной анестезией, и пациент в 99 случаях полностью отказывается от очков и контактных линз.


Зрение улучшается засчёт изменения формы роговицы глаза вовремя процедуры. Новая услуга лазерной коррекции зрения LASIK не так давно появилась в Дорожной клинической больнице. В отличие от других операций, LASIK помогает избежать помутнения роговицы и болезненного реабилитационного периода. Теперь заодин день можно значительно улучшить своё зрение.


Офтальмологическое отделение №1Дорожной клинической больницы оснащено современным оборудованием, позволяющим использовать микроинвазивные технологии. В больнице лечат глаукому, болезни роговицы, дистрофию сетчатки, воспалительные заболевания, диабетическое поражение органов зрения, помогают при травмах иожогах глаз.


А это значит, что мечту о хорошем зрении может исполнить не только Анатолий, но и все жители Забайкалья.


Ульяна Токарева, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"