Провалы и ямы на дорогах Читы провоцируют бесконечные пробки

Новости, 16:44, 13 августа 2019

«После каждого более-менее серьезного дождя в городе появляются 3-4 вот таких вот участка. Дороги размываются, появляются пробоины, кое-где так и вообще появляются обвалы земли. После этого срочным ремонтом их засыпают песком. Этот песок мы потом наблюдаем на центральных улицах города»


А этот провал уже довольно известен, долгожителя засыпали песком сегодня. Сделали это дорожники, которые проводят восстановительные работы после деятельности ресурсоснабжающей компании. Рабочие уже несколько раз не пожалели на дыру песка – свою же технику жалко. К примеру, вчера в ловушку попался водитель микроавтобуса. Пришлось дожидаться помощи несколько часов.

Таких участков в городе и сейчас много.

Следующая точка. Самый центр города – краевая филармония. Уже больше месяца руководство бьется со всеми инстанциями – результата ноль, так как просто засыпать провал нельзя – снова будет пропасть, нужны капитальные работы по восстановлению. Подобных участков, на которых ремонтные работы не провели, а просто засыпали песком, очень много.

Главные игроки как всегда – ТГК-14, Регион 75, Водоканал и бордюрный барон ООО УСК. Получается, после каждого дождя песок несет по главным улицам, вымывая его из дыр, оврагов. Несет вдоль бордюров и ремонтных раскопок, превращая город в гигантскую песочницу. Куратор национальных проектов Светлана Калинина высказалась о внешнем виде Читы, не скрывая своих искренних эмоций.


Светлана КАЛИНИНА, член центрального штаба ОНФ:


«А можно просто сегодня правильно содержать то что уже есть пусть будет бедненько, пусть будет чистенько. У вас везде грязно, даже дороги сегодня не выметены от зимнего вот этой посыпки пески и вдоль борта едешь вот эта грязь мусорная на асфальте растут кусты с меня ростом тогда зачем асфальт спрашивается, по центру города? Ну, знаете. Дом человека, родина его, если ты ее любишь всегда говорю, как надо не любить свой город для чиновников, чтобы так его запустить? Я приехала и уехала, а вы же здесь остаетесь жить со своими семьями»

Вячеслав Бортницкий. Владимир Николаев. ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"