После рейда Александра Осипова убрана всего одна контейнерная площадка из четырех

Новости, 17:23, 9 января 2019

Гуля Алхасова, корреспондент: Итак, Александр Осипов в ходе недавнего рейда проверил 4 контейнерные площадки в городе. Все они оказались в плачевном состоянии. Сейчас мы едем проверять те же локации. Посмотрим, что с ними сегодня.

Ведь сити- менеджер обещал- в течение суток весь мусор будет убран. Интрига дня. Сдержал ли Олег Кузнецов свое обещание?

Гуля Алхасова, корреспондент: Сейчас мы прибыли на улицу Ангарская. Именно с этого места и начался рейд Александр Осипова. Здесь неподалеку находится свалка. Давайте же посмотрим убрали ее наконец или нет. Но что-то по запаху кажется, что все-таки -нет.

Гуля АЛХАСОВА, корреспондент: Как мы видим- чудо не произошло. Пакеты с мусором так и лежат на своих местах. И это в нескольких метрах от центральной улицы Читы.

Сегодня на оперативном совещании Кузнецов сообщил: не все сразу. Без любимых бюрократических процедур- никак. Чтобы убрать свалку необходимо сначала создать специальную карту, составить протоколы, и только потом начать работу. Планомерно, не спеша. А там глядишь и лето ..


"Здравствуйте! Вы здесь живете?
-Да.
- Как давно здесь существует эта свалка?
- ну, зимой точно не убирали, а так с июня, кажется.
- Ну, может со вчерашнего дня к вам кто-то приезжал, смотрел?
- Так если бы приезжали, убрали, наверное. "


А вот наша съемочная группа не закончила. Едем дальше.

Гуля АЛХАСОВА, корреспондент: Мы прибыли на следующую локацию. И, посмотрите, кажется ,проверка дала свои результаты.

Кое-где, конечно , валяется мусор, но зато контейнеры пустые. Теперь не нужно бросать пакеты с отходами прямо на землю. Неподалеку и следующий «грязный» адрес. Помойка на Бутина, 75. Только тут- картина не изменилась. Переполненная донельзя тара. И бесконечный хлам вокруг… В борьбе сити-менеджера с мусором 2:1 в пользу последнего. Впрочем, у Олега Кузнецова еще есть шанс исправить свое положение. Ведь остался еще один адрес.


Спасла плачевную картину лишь дворник Екатерина Шишкина. Кстати, ее ожиданий тоже никто не оправдал. Ведь одними женскими руками тут не управишься.

Екатерина Шишкина, дворник :

«Это было до праздников. Вовремя не вывозится мусор.
- кем?
- спецавтохозяйством . Вывозилось бы нормально, все хорошо было бы..

-А сколько раз вывозится?
- один раз.
- в неделю?
- в день
- когда последний раз здесь вывозили мусор?
- вчера, в 4 часа вечера вывозили мусор. А сегодня обещали в 12 часов дня , я здесь простояла до часу дня и нет результата никакого.»



Итак, из четырех контейнерных площадок, в нормальный вид приведена только одна. И это после проверки самого губернатора! Что же творится в тех местах, куда Александр Осипов еще не наведывался? В социальной сети инстаграм ЗабТВ получает сотни смс от читинцев с просьбами снять тот или иной «грязный» адрес. Мы продолжим мониторить и показывать улицы города. После таких обещаний чиновников - еще усерднее.



Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина , ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"