Почти Мальдивы: В Чите запускается новое воздушное направление

Екатерина Луговых / Новости, 17:44, 20 ноября 2019
Бирюзовый океан, обжигающее солнце и песочек, непременно, как на Мальдивах. Попасть в райское место забайкальцы теперь могут без пересадок. Сел в Чите, вышел во Вьетнаме. Или Пхукете! Долгожданную новость сегодня озвучили в краевом правительстве.

Алексей ЧУДАЕВ, представитель туристической компании:

«Начиная с 24 декабря мы запускаем круглогодичную цепь вылетов во Вьетнам и на Пхукет.
- Это будет дешевле, чем лететь через Иркутск?
- Безусловно. Преимущества очевидны. Они, во – первых, рискуют, поскольку погодные условия сложные, могут не успеть на стыковку. Это дополнительные расходы. Мы понимаем, что это является жизненной необходимостью, поскольку запросы больше семейные. Очень мало пар, все летят с детьми, везут детей на море, почему мы и открываем рейс во Вьетнам. Пляж, возле которого отель расположен, он сравним с мальдивским.


Самое популярное туристическое направление у забайкальцев, по словам Алексея Чудаева– Турция. Он заверил, сейчас уже ведутся переговоры об открытии в летний период дополнительных рейсов и на другие востребованные забайкальцами страны.
Кроме того, компания «Аэрофлот» в скором времени тоже может возобновить рейсы Чита-Москва. Спрос есть. Аэропорт Кадала в свою очередь уже готовится к дополнительной нагрузке.


Марат МИРХАЙДАРОВ - исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края:

«Буквально две недели назад поступило новое оборудование для диайсинговой обработки судов. Мы долго вели переговоры, откровенно говоря, последние 10 лет, но буквально две недели назад они увенчались успехом»


Впрочем, на этом приятные новости не закончились. Сегодня стало известно о том, что в перечень субсидируемых маршрутов для жителей Дальнего востока включили такие направления, как Чита - Санкт- Петербург, Чита- Сочи, Чита- Краснодар и другие. Наконец и забайкальцы теперь могут воспользоваться специальными тарифами.


Гуля Алхасова, Виталий Литвинцев, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"