Незаконнорожденный «Самсоныч» оказался на грани сноса

Новости, 15:22, 12 мая 2015

Вот уже около полугода в Чите, рядом с кинотеатром «Центавр», размещается кафе быстрого питания «Самсоныч». Причем, все это время киоск общепита находится здесь незаконно, что  подтвердила и краевая прокуратура. На днях надзорное ведомство обратилось в Арбитражный суд с требованием о сносе незаконнорожденного кафе.

От здания краевой прокуратуры до кафе «Самсоныч», что пригрелось под боком у кинотеатра «Центавр», - чуть больше ста метров. Как говорится, рукой подать. Но даже несмотря на это, до незаконнорожденной постройки тянуться пришлось долго. Причем, не без помощи наших коллег из новостного портала  «Забмедиа.ру». Именно журналисты попросили надзорное ведомство обратить внимание на выросший буквально посреди тротуара кисок общепита. 

И догадки представителей СМИ о том, что кафе «Самсоныч» с залихвацкими усами на вывеске находится здесь незаконно, - полностью подтвердились. В апреле прокуратура сообщила, что в отношении собственника возбуждено административное производство  - за самовольное занятие земельного участка по улице Амурской. А на днях прокурорские работники направили иск в Арбитражный суд с требованием признать постройку самовольной и снести ее. Теперь дело – за служителями Фемиды, ЗабТВ, в свою очередь, продолжить следить за развитием ситуации.

Мария Машанова, Анна Кулигина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"