Налоговая дает читинцам шанс погасить долги

Новости, 11:12, 24 сентября 2014

Согласно закону срок уплаты налога на имущество истекает 5 ноября. Многие налогоплательщики в каждодневной суете просто не находят времени, чтобы заплатить за машину, квартиру или дом. Именно поэтому, традиционно, налоговая инспекция проводит День открытых дверей.

Юлия Юогдоухова, заместитель начальника межрайонной ИФНС России №2 по Чите:

"Для удобства налогоплательщиков в выходные дни - 27 сентября и 25 октября приглашаются все читинцы для получения единых налоговых уведомлений, по имущественному налогу. Так же будет дана возможность подключиться к личному кабинету, где они смогут просматривать всю информацию о начисленных, оплаченных налогах и в режиме онлайн получить оплату".

В Чите сумма начисленных налогов за 2013 год составила 230 миллионов рублей.Многие горожане своевременно исполнили свою обязанность. В бюджет поступило почти 80 миллионов рублей. Однако за прошлые годы сумма задолженности читинцев перед налоговой составила почти 100 млн. рублей.

По словам специалистов, чтобы избежать судебных разбирательств и дажевозможногозапрета выезда за границу, налоги платить лучше во время.

Дни открытых дверей пройдут в здании налоговой инспекции в Чите по адресам: Бутина, 10 и Проспект Фадеева, 2 каб.34.

Артём Кондратьев, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"