На работу над ошибками забайкальцы дали губернатору три недели

Новости, 18:31, 6 апреля 2015
В минувшую субботу на площади имени Ленина прошел митинг против  политики, проводимой действующим правительством края. Собравшиеся потребовали от губернатора  отчитаться об успехах в стабилизации уровня жизни уже к первому мая. Активисты пообещали, что в противном случае будут требовать отставки как губернатора, так и правительства края.

На митинг, организованный крайкомом КПРФ, собрались более трехсот человек. Возмущенные текущей экономической ситуацией люди во всех своих бедах обвиняли правительство края и губернатора.

Екатерина Щербакова, депутат Читинской городской думы:

«Глава региона решил покрыть дефицит бюджета за счет самой обездоленной части населения, отказав от обеспечения мер социальной поддержки ветеранам труда, многодетным семьям, сельским учителям». 
Доступ к микрофону получили не только члены партии. Своими проблемами смогли поделиться все желающие. 
 
Григорий Бурдинский, житель посёлка Жирекен:

«Приехал сюда по просьбе жителей Жирикена, бабаушек, мамок, и безработных, которые сидят сейчас , не могут никуда устроиться. 
Больница наша некогда очень прекрасная, хорошая, хоть и небольшая, разваливается. Не т,о что разваливается, её растаскивают. 
При массовом увольнении люди ещё получали выплаты. Хоть небольшие, но получали. А сейчас мы никуда устроится не можем. Так же не платятся бюджетникам, вовремя ничего не выплачивается. Я не знаю, как дальше жить».

Присутствовавшие на митинге также записали два видеообращения президенту России.

Анастасия Путинцева, многодетная мать:

«Я являюсь многодетной матерью, мы обращаемся к нашему президенту В.В. Путину. Просим его обратить внимание на наш край, обратить внимание на наши проблемы».

Юлия Сергеева, многодетная мать:

«Посмотрите, что творится у нас в крае-задержки зарплат учителям, воспитателям, медикам, многодетным семьям, матерям-одиночкам».

Владимир Подшивалов, безработный:

«Хотелось бы Вы поняли нашу проблему, поняли, что мы действительно нужны, хотим быть нужны этой стране».

По итогам митинга была принята резолюция, согласно которой у главы региона есть три недели на стабилизацию уровня жизни в крае, в противном случае, забайкальцы будут требовать отставки и губернатора, и правительства.
«Кто за данную резолюцию?» 
Алена Ведерникова, Андрей Шаронов
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"