Кочергин пообещал Шойгу обеспечить детей военнослужащих местами в детсадах к февралю

Новости, 18:20, 11 января 2018

Офицеры на службе, жены - на работе. Глава военного ведомства России Сергей Шойгу провел первое в этом году селекторное совещание, на котором, помимо чисто оборонных вопросов, детально обсуждались и социальные проблемы. Речь, в частности, шла о том, как в некоторых регионах местные власти участвуют в трудоустройстве членов семей военнослужащих и предоставляют офицерским детям места в садах.

Поскольку Минобороны безвозмездно передало региональным властям 457 своих детсадов, такая постановка вопроса звучала вполне уместно. Шойгу по видео-конференц-связи вышел на глав пяти регионов - Республики Бурятия, Хабаровского и Забайкальского краев, а также Мурманской и Саратовской областей.


Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации:

«Давайте займемся трудоустройством, чтобы семьи, жены наших военнослужащих были заняты. Там податься особо некуда, потому что, как правило, это отдаленные гарнизоны. Давайте подготовим план-программу по обеспечению рабочими местами членов семей наших военнослужащих».


Некоторые решения были приняты, что называется, на месте. К примеру, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпрот пообещал обеспечить детей военнослужащих местами в детсадах к апрелю-маю. А врио главы Забайкальского края Дмитрий Кочергин - сделать это в феврале, - сообщает «Российская газета».



Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"