Как тюбики от зубной пасты помогли украсить дворы читинских домов?

Екатерина Луговых / Новости, 14:37, 9 января 2020
Жители Проспекта Советов и улиц Карла Маркса и Онискевича не стали ждать, когда праздник придёт в их дворы. Люди решили создать его самостоятельно. В ход пошли не только магазинные гирлянды, но и украшения из картона, блестящая упаковочная бумага, коробочки из-под зубной пасты – словом то, что покупать не нужно. Что есть у каждого под рукой.


Татьяна ПОПАДЖАНЯНС:

«Вы знаете, мы старожилы. Мы здесь с самого первого дня, как сдали этот дом. Так мы и заселились. 32 –ой год пошёл уже нашей жизни здесь. И впервые за всё это время организовалась такая команда молодёжи. Я прожила немаленькую жизнь, но такой молодёжи я ещё не видела. Я просто восхищена новыми ребятами, которые организовывают это всё. Они вообще организовывают порядок в доме. Они наводят красоту, на все праздники. А сколько праздников детских у нас прошло!»


Сказочные гномы, Дед Мороз и Снегурочка, а также разряженные в пух и прах деревья. Читинцам энтузиазма и креатива не занимать. Работали все вместе- от мала до велика . Пригодились таланты каждого . Кто - то вырезал снежинки, кто - то рисовал, остальные мастерили деревянные фигурки.


Ирина ВАСИЛЬЕВА:

«В этом году решили сделать так. Мы закупили гирлянды, нам помогли жильцы. Они у нас с активной жизненной позицией. Я хочу выразить им огромную благодарность. Эти люди на протяжении многих лет поддерживают совет дома, помогают и украшают. Очень небезразличные люди. Особенно наши мужчины. Они делают всё сами! Двор красочный и радостный!»


Эти инициативные читинцы своим примером призывают всех горожан облагораживать территории своих дворов. Не только в зимние праздники, но и в другие времена года.


Роман БЕЛОМЕСТНОВ:

«Средства мы брали всем своим домом. Сложились и сделали красоту для Железнодорожного района. Чтобы у нас ребятишки и взрослое поколение радовались Новому Году и Рождеству. Сегодня мы собрались не полной командой. Сейчас кто здесь присутствует, которые принимали участие в облагораживании нашего двора и своих дворов».



Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"